ہفتہ‬‮ ، 13 دسمبر‬‮ 2025 

بھا رت کا تا زہ حملہ،4 پاکستانی فو جی زخمی، 1 شہری شہید

datetime 8  مئی‬‮  2025 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) بھارت نے گزشتہ شب ایک بار پھر پاکستانی فضائی حدود کی خلاف ورزی کرتے ہوئے مختلف شہروں پر حملے کی کوشش کی، تاہم پاک فوج کی فوری اور موثر کارروائی سے دشمن کے تمام 12 ڈرونز کو تباہ کر دیا گیا۔

پاک فوج کے ترجمان میجر جنرل احمد شریف چوہدری نے ایک پریس کانفرنس میں انکشاف کیا کہ 7 اور 8 مئی کی درمیانی شب بھارت کی جانب سے لاہور، گوجرانوالہ، چکوال، راولپنڈی، اٹک، بہاولپور، چھور، میانو اور کراچی کے مضافات میں ڈرونز بھیجے گئے جنہیں پاکستانی افواج نے ہدف پر پہنچنے سے قبل ہی مار گرایا۔

ترجمان نے بتایا کہ لاہور میں ایک فوجی تنصیب پر حملے کے دوران چار اہلکار زخمی ہوئے جبکہ میانو میں ایک شہری جان کی بازی ہار گیا اور ایک دیگر زخمی ہوا۔ انہوں نے کہا کہ بھارتی کارروائی نہ صرف پاکستانی خودمختاری پر حملہ ہے بلکہ یہ عالمی امن کے لیے بھی خطرہ بن چکی ہے۔

ڈی جی آئی ایس پی آر کے مطابق یہ حملے بھارت کی گھبراہٹ اور ناکامی کو ظاہر کرتے ہیں۔ انہوں نے یاد دلایا کہ بھارت کو پہلے بھی سخت ردعمل کا سامنا کرنا پڑا تھا، جب اس کے پانچ طیارے گرائے گئے تھے۔ حالیہ حملے میں استعمال ہونے والے ڈرونز کا ملبہ مختلف علاقوں سے اکٹھا کیا جا رہا ہے، جو بھارت کی جارحیت کا ثبوت ہیں۔

لیفٹیننٹ جنرل احمد شریف چوہدری نے کہا کہ پاک افواج ہر سطح پر تیار اور چوکس ہیں، اور اگر دشمن نے دوبارہ ایسی کسی مہم جوئی کی کوشش کی تو اسے بھرپور جواب دیا جائے گا۔ ان کا کہنا تھا کہ لائن آف کنٹرول پر بھی دشمن کو بھاری جانی و مالی نقصان پہنچایا گیا ہے۔

ترجمان نے یقین دہانی کرائی کہ جیسے جیسے حالات آگے بڑھیں گے، عوام کو بروقت معلومات فراہم کی جاتی رہیں گی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



جج کا بیٹا


اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…

عمران خان کی برکت

ہم نیویارک کے ٹائم سکوائر میں گھوم رہے تھے‘ ہمارے…