منگل‬‮ ، 10 مارچ‬‮ 2026 

یہ شخص وزیر قانون ہونا چاہئے ،چیف جسٹس نے بھری عدالت میں کس کا نام لے دیا؟جانتے ہیں وہ شخص کون ہے اور عمران خان کی کامیابی کے پیچھے اس کا کیا ہاتھ ہے؟

datetime 1  اگست‬‮  2018 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)عدالت عظمیٰ میں پی آئی اے سے متعلق مقدمات کی سماعت کے دوران پی آئی اے کی جانب سے نعیم بخاری پیش ہوئے ۔چیف جسٹس نے کہا کہ پی آئی اے اتنی بھاری فیس پر وکیل کیوں کر رہی ہے ؟چیف جسٹس نے نعیم بخاری سے کہا کہ بخاری صاحب آپ نے شاید کیس مفت میں لیا ہو۔ نعیم بخاری نے کہا کہ میں فیس ڈیم فنڈ میں دینے کیلئے لے رہاہوں۔

چیف جسٹس نے کہا کہ نعیم بخاری کی عدالت میں کارکردگی اچھی نہ ہوتی تو بہت کچھ ویسا نہ ہوتا جیسا آج ہے ۔چیف جسٹس نے نانگا پربت ائیر سفاری سے متعلق نوٹنگ فائل طلب کرتے ہوئے نعیم بخاری سے کہا کہ آپ کو وزیر قانون ہونا چاہئے۔واضح رہے کہ نعیم بخاری پانامہ کیس میں عمران خان کے وکیل تھے ۔چیئرمین پی ٹی آئی کو اس کیس میں کامیابی حاصل ہو ئی تھی ۔حالیہ الیکشن میں بھاری اکثریت حاصل کرنے کے بعدعمران خان متوقع وزیر اعظم پاکستان ہیں۔



کالم



مذہبی جنگ


رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…