منگل‬‮ ، 10 مارچ‬‮ 2026 

اس وقت تک جیو نیوز پر اپنا پروگرام نہیں کروں گا جب تک ۔۔۔!!! (ن) لیگ کی ریلی والا پروگرام نشر نہ ہونے پر اینکر طلعت حسین کا دھماکہ خیز اعلان

datetime 15  جولائی  2018 |

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) 13 جولائی کو(ن)لیگ کی ریلی کے دوران ریکارڈ کیا جانے والا پروگرام نشر نہ ہونے پراب  اپنا پروگرام ’’ نیا پاکستان‘‘ نہیں کروں گا،سینئر صحافی اور انکر پرسن طلعت حسین کا اعلان۔ تفصیلات کے مطابق اینکر طلعت حسین جمعہ کو(ن) لیگ کی لاہور میں نواز شریف کے استقبال کیلئے نکالی جانے والی ریلی کی سارا دن کوریج کرتے رہے اور اپنا پروگرام بھی اسی ریلی پر کیا لیکن جیو نیوز کی انتظامیہ کی جانب سے ان کا یہ پروگرام نشر کرنے سے انکار کردیا ۔

پروگرام نشر نہ ہونے پر طلعت حسین نے ٹوئٹر پر لکھا ” جیو نے لاہوریوں کا ہجوم ، کراﺅڈ کی زیادہ تعداد بتانے اور پرجوش مجمعے کے جذبات سے بھرا ہونے کے باعث میرا پروگرام نشر کرنے سے انکار کردیا، اس پروگرام میں مستونگ میں دہشتگرد حملے اور شہری و سیاسی آزادیوں کے معاملات کا بھی تجزیہ کیا گیا تھا، 12 گھنٹے کی محنت رائیگاں جانا شرمناک ہے۔طلعت حسین نے اس ٹویٹ کے بعد ن لیگ کی لاہور ریلی سے متعلق اپنا پروگرام یو ٹیوب پر نشر کردیا۔جمعہ کو اینکر طلعت حسین نے جیو نیوز پر اپنا پروگرام ’’ نیا پاکستان ‘‘ نہیں کیا اور ٹوئٹر پر اس وقت تک پروگرام نہ کرنے کا اعلان کردیا جب تک کہ ان کے مسائل حل نہیں ہوجاتے۔ طلعت حسین نے لکھا ”نیاپاکستان کا شو نہیں ہوگا، اس وقت تک آن ایئر نہیں آؤں گاجب تک جیونیوز سے میرے کچھ معاملات صاف نہیں ہوں گے ، حقائق پر مبنی رپورٹنگ کے بغیر صحافت بے معنی ہے“۔واضح رہے کہ شہبازشریف نے بھی میڈیا سے اس بات کا گلہ کیا تھا کہ  جمعہ کو میڈیا نے مکمل بلیک آئوٹ کیا اور ان کی ریلی کی کوریج نہیں کی گئی ۔



کالم



مذہبی جنگ


رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…