جمعہ‬‮ ، 19 دسمبر‬‮ 2025 

وفاقی حکومت کا گورنرسندھ کی تبدیلی پر غور‘ مشاورت شروع

datetime 19  مارچ‬‮  2015 |

اسلام آباد (نیوزڈیسک)وفاقی حکومت نے گورنر سندھ کو ہٹانے کےلئے مشاورت شروع کر دی ‘ گورنر سندھ کا آئندہ چوبیس گھنٹے میں مستعفی ہونے کا امکان ہے‘گورنر سندھ ڈاکٹر عشرت العباد نے صولت مرزا کی جانب سے الزام لگائے جانے کے بعد اپنے عہدے سے مستعفی ہونے پر غور شروع کردیا ہے‘
ذرائع کا کہنا ہے کہ صولت مرزا کی جانب سے سزائے موت سے قبل ویڈیو بیان میں ان پر لگائے جانے والے الزام کے بعد اپنے عہدے سے مستعفی ہونے پر غور شروع کردیا ہے۔دوسری جانب گورنر سندھ ڈاکٹرعشرت العباد خان نے وفاقی وزیرداخلہ چوہدری نثارعلی خان سے بھی ٹیلی فونک رابطہ کرکے موجودہ صورتحال پر تبادلہ خیال کیا تاہم ایم کیوایم کے ذرائع کا کہنا ہے کہ ابھی پارٹی سطح پر گورنرسندھ سے عہدے سے مستعفٰی ہونے کا نہیں کہا گیا ہے۔
واضح رہے کہ صولت مرزا نے جیل سے اپنے وڈیو بیان میں جہاں ایم کیوایم کی قیادت پر سنگین الزامات عائد کئے تو وہیں ان کا کہنا تھا کہ ایم کیوایم میں گورنر سندھ کے ذریعے مجرموں کو تحفظ دلایا جاتا ہے اور پیپلزپارٹی کے دور میں ہمیں جیل میں سہولیات فراہم کی گئیں۔



کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…