بدھ‬‮ ، 30 جولائی‬‮ 2025 

جنگ چھڑی تو ۔۔۔ ایران نے امریکہ کو بڑی دھمکی دیدی

datetime 12  جون‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) ایران نے امریکا کو خبردار کیا ہے کہ اگر دونوں ممالک کے درمیان کوئی تنازع کھڑا ہوتا ہے تو ایران مشرق وسطیٰ میں قائم امریکی فوجی اڈوں کو ہدف بنائے گا۔ بین الاقوامی میڈیا رپورٹس کے مطابق ایرانی وزیر دفاع عزیز ناصر زادے نے واضح کیا ہے کہ اگر ایران پر امریکا کی جانب سے حملہ کیا گیا تو ایران بھرپور جوابی کارروائی کرے گا۔

ناصر زادے کا کہنا تھا کہ اگرچہ ایران چاہتا ہے کہ حالات کشیدہ نہ ہوں اور جوہری معاہدے سے متعلق بات چیت مثبت انداز میں آگے بڑھے، لیکن اگر جنگ مسلط کی گئی تو ایران دشمن کو بھاری قیمت چکانے پر مجبور کر دے گا۔ انہوں نے مزید کہا کہ کسی بھی حملے کی صورت میں امریکا کو اس خطے سے انخلا کرنا پڑے گا۔

دوسری جانب امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے اس خدشے کا اظہار کیا ہے کہ ایران کے ساتھ نیا جوہری معاہدہ طے پانے کے امکانات کم ہو رہے ہیں۔ یاد رہے کہ ایران اور امریکا کے درمیان 2015ء میں ہونے والے جوہری معاہدے کو دوبارہ بحال کرنے کے لیے اپریل سے لے کر اب تک پانچ دور کے مذاکرات ہو چکے ہیں، تاہم کسی حتمی نتیجے پر تاحال پہنچا نہیں جا سکا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ماں کی محبت کے 4800 سال


آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…

نیند کا ثواب

’’میرا خیال ہے آپ زیادہ بھوکے ہیں‘‘ اس نے مسکراتے…

حقیقتیں(دوسرا حصہ)

کامیابی آپ کو نہ ماننے والے لوگ آپ کی کامیابی…

کاش کوئی بتا دے

مارس چاکلیٹ بنانے والی دنیا کی سب سے بڑی کمپنی…

کان پکڑ لیں

ڈاکٹر عبدالقدیر سے میری آخری ملاقات فلائیٹ میں…

ساڑھے چار سیکنڈ

نیاز احمد کی عمر صرف 36 برس تھی‘ اردو کے استاد…

وائے می ناٹ(پارٹ ٹو)

دنیا میں اوسط عمر میں اضافہ ہو چکا ہے‘ ہمیں اب…

وائے می ناٹ

میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…