پیر‬‮ ، 13 اکتوبر‬‮ 2025 

“والدین اس سے زیادہ پیار کرتے ہیں” 13 سالہ لڑکے نے 6 برس کی کزن کو قتل کر دیا

datetime 4  مارچ‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) بھارت کے شہر ممبئی کے علاقے نالا سوپارا میں ایک 13 سالہ لڑکے نے مبینہ طور پر حسد کے باعث اپنی چھ سالہ کزن کو قتل کر دیا۔ اطلاعات کے مطابق، لڑکا ہندی فلم “رامن راگھو” سے متاثر تھا اور اس نے لڑکی کو ایک ویران پہاڑی مقام پر لے جا کر جان سے مار دیا۔

ذرائع کے مطابق، ملزم کو یہ احساس تھا کہ اس کے والدین اس سے کم اور اس کی کزن سے زیادہ محبت کرتے ہیں، جس کی وجہ سے وہ اس سے حسد محسوس کرتا تھا۔ نیوز 18 کے مطابق، مقتولہ لڑکی اور ملزم کے اہلِ خانہ ایک ہی مکان میں مقیم تھے۔ واقعے کے روز شام کے وقت جب بچی گھر کے باہر کھیل رہی تھی تو اچانک لاپتہ ہو گئی۔ گھر والوں نے اسے ہر جگہ تلاش کیا، مگر اس کا کوئی سراغ نہ ملا۔ بعد میں قریبی سی سی ٹی وی فوٹیج کی جانچ کے دوران 13 سالہ لڑکے کو مقتولہ کے ساتھ پہاڑی کی طرف جاتے دیکھا گیا، لیکن وہ اکیلا واپس آیا۔

پولیس کی تفتیش کے دوران، پہلے تو لڑکے نے یہ دعویٰ کیا کہ پہاڑی پر دو نامعلوم افراد نے ان پر حملہ کیا اور وہ کسی طرح جان بچا کر واپس آیا۔ تاہم، جب حکام نے مزید سوالات کیے تو اس کے بیانات میں تضادات سامنے آئے۔ سخت تفتیش کے بعد، اس نے اعتراف کر لیا کہ اس نے اپنی کزن کو پہلے گلا گھونٹ کر مارنے کی کوشش کی، اور پھر اس کے سر پر پتھر مار کر اسے ہلاک کر دیا۔ بعد میں، اس نے پولیس کو جائے وقوعہ پر لے جا کر لاش برآمد کروا دی۔

پولیس نے کمسن ملزم کو حراست میں لے کر جووینائل ہوم منتقل کر دیا ہے، جبکہ مقتولہ کی لاش کو پوسٹ مارٹم کے لیے اسپتال بھجوا دیا گیا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ


میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…

’’ بکھری ہے میری داستان ‘‘

’’بکھری ہے میری داستان‘‘ محمد اظہارالحق کی…

ایس 400

پاکستان نے 10مئی کی صبح بھارت پر حملہ شروع کیا‘…

سات مئی

امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…

انسان بیج ہوتے ہیں

بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…