جمعرات‬‮ ، 15 مئی‬‮‬‮ 2025 

حرم مکی پر بارانِ رحمت سے ماحول خوشگوار، رحمت کی ہوائوں نے اللہ رب العزت کے حضور دعائیں مانگنے والوں کے دلوں کی روحانی کیفیت کو دوبالا کر دیا

datetime 30  ستمبر‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

مکہ مکرمہ (این این آئی)مکہ مکرمہ میں اتوار کی شام مسجد حرام میں آنے والے نمازیوں ، معتمرین اور طواف کرنے والوں کا استقبال برسات کی رم جھم نے کیا۔ اس کے ساتھ رحمت کی ہوائوں نے اللہ رب العزت کے حضور دعائیں مانگنے والوں کے دلوں کی روحانی کیفیت کو دوبالا کر دیا۔غیرملکی خبررساں ادارے کے مطابق مکہ مکرمہ اور اس کے مضافات میں موسلا دھار بارش ہوئی۔ محکمہ موسمیات نے توقع ظاہر کی ہے کہ بارشوں کا یہ سلسلہ جاری رہے گا۔

ادھر مکہ مکرمہ میں شہری دفاع کی انتظامیہ کے سرکاری ترجمان میجر نائف الشریف نے واضح کیا کہ کسی بھی ہنگامی صورت حال سے نمٹنے کے لیے احتیاطی تدابیر اختیار کرتے ہوئے امدادی ٹیموں اور معاون ساز و سامان کو کھلے علاقوں اور مقررہ مقامات پر تعینات کر دیا گیا ہے۔ اس کے علاوہ رابطہ کاری کے مرکز کو بھی الرٹ کر دیا گیا ہے۔ ہونے والی موسلا دھار بارش کے دوران کسی ہنگامی صورت حال کی اطلاع یا کسی جانی نقصان کی خبر موصول نہیں ہوئی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



7مئی 2025ء


پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…