اتوار‬‮ ، 14 دسمبر‬‮ 2025 

(ق)لیگ کے وفد کی زر داری سے ملاقات ، وزارت اعلیٰ کے امیدوار پرویز الٰہی سے تعاون کی درخواست ، جانتے ہیں سابق صدر نے کیا جواب دیا؟

datetime 12  اپریل‬‮  2022 |

اسلام آباد (این این آئی) پاکستان مسلم لیگ (ق) کے وفد نے سابق وفاقی وزیر طارق بشیر چیمہ کی سربراہی میں سابق صدر اور پیپلز پارٹی کے شریک چیئرمین آصف علی زر داری سے ملاقات کی اس موقع پر مسلم لیگ (ق) کے صدر چوہدری شجاعت حسین کے صاحبزداے

چوہدری سالک حسین بھی موجود تھے ۔ ملاقات میں آصف علی زر داری نے تحریک عدم اعتماد کی کامیابی میں ووٹ دینے پر طارق بشیر چیمہ اور چوہدری سالک حسین کا شکریہ اداکیا اور ان سے کہاکہ ان کا خیرسگالی کا پیغام چوہدری شجاعت حسین تک پہنچا دیا جائے چوہدری سالک حسین نے کہاکہ میرے والد نے آپ سے جو وعدہ کیا تھا وہ ہم نے ووٹ دیکر پورا کیا ہے ۔چوہدری شجاعت حسین ایک وضع دار سیاسی رہنما ہیں اور تمام سیاسی قیادت جس طرح احترام کرتی ہیں اس پر ہم ان کے شکر گزار ہیں۔ذرائع کا کہنا ہے کہ ملاقات میں پنجاب کی وزارت اعلیٰ کے معاملات پر بات چیت ہوئی اور مسلم لیگ (ق) کے رہنمائوں نے آصف علی زر داری سے درخوارست کی کہ سپیکر پنجاب چوہدری پرویز الٰہی کو وزیر اعلیٰ بنانے کا اپناوعدہ پورا کرائیں جس پر آصف علی زر داری مسکر اپڑے اور کہاکہ میں نے تو اپنا وعدہ پورا کر دیا تھا اور مسلم لیگ (ن) نے میری درخواست پر پرویز الٰہی کو وزیر اعلیٰ بنانے کا فیصلہ کرلیا تھا مگر چوہدری پرویز الٰہی نے پھرتی دکھائی اور وعدہ خلافی کی اور بنی گالا چلے گئے ۔ انہوںنے کہاکہ موجودہ حالات میں پرویز الٰہی کو پنجاب کا وزیراعلیٰ بنانا اب مشکل ہے ، پیپلز پارٹی حمزہ شہباز کی حمایت کر چکی ہے ، چوہدری پرویز الٰہی کو یہ باتیں پہلے سوچنی چاہئیں ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…