اتوار‬‮ ، 14 دسمبر‬‮ 2025 

پی ٹی آئی نے ن لیگ کے اراکین قومی و صوبائی اسمبلی کے استعفے روکنے کیلئے اہم شخصیت کو ٹاسک سونپ دیا، حکومتی جماعت میں شرکت کی دعوت بھی دی جائے گی

datetime 12  دسمبر‬‮  2020 |

لاہور( این این آئی) مسلم لیگ(ن) کے اراکین قومی و صوبائی اسمبلی کے استعفوں سے متعلق گورنر پنجاب چودھری محمد سرور کو اہم ٹاسک سونپ دیا گیا،گورنر چوہدری سرور اراکین اسمبلی کے استعفے روکنے کے لئے اپنی کاوشیں کریں گے۔

ذرائع کے مطابق گورنر پنجاب چودھری محمد سرور کو لیگی اراکین اسمبلی کواستعفے دینے سے روکنے کا ٹاسک دیا گیاہے،گورنر پنجاب اپنے زیراثر اور قریبی لیگی اراکین کے ساتھ رابطے کریں گے اور انہیں استعفے دینے سے روکیں گے، گورنر پنجاب کو ٹاسک دیا گیا کہ لیگی اراکین کو روکا جائے کہ وہ استعفے قائدین کو مت دیں جس حد تک اپوزیشن اراکین کے استعفے روکے جاسکیں روکے جائیں۔نجی ٹی وی نے ذرائع کے حوالے سے کہا ہے کہ لیگی اراکین کو پی ٹی آئی میں ساتھ ملانے کا ٹاسک بھی دیا گیا ہے، گورنر کو ہدایت کی گئی ہے کہ لیگی اراکین اگر پی ٹی آئی میں آنا چاہیں تو انہیں ساتھ شامل کیا جائے اور انہیںانہی کے حلقوں سے ضمنی انتخابات میں ٹکٹ بھی دیا جاسکتا ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…