منگل‬‮ ، 02 ستمبر‬‮ 2025 

اتنے میں تو کسی ریسٹورنٹ میں ایک کپ چائے آتی ہے‘‘350 روپے فی مرلہ زمین ایکوائر کرنے کے معاملے پر اپیل مسترد سپریم کورٹ نے  شہری کو کتنےہزار روپے فی مرلہ ادائیگی کاحکم دیدیا؟

datetime 6  ‬‮نومبر‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

’’اسلام آباد( آن لائن )سپریم کورٹ نے واپڈا کی جانب سے مردان میں 350 روپے فی مرلہ زمین ایکوائر کرنے کے معاملے پر واپڈا کی اپیل مسترد کردی اور شہری کو 4 ہزار روپے فی مرلہ ادائیگی کاحکم دیدیا،جسٹس سجاد علی شاہ نے کہاکہ کیا یہ ظلم نہیں کہ واپڈا کسی شہری کی

آبائی زمین 359 روپے مرلہ ایکوائر کر لے،اتنے میں تو کسی ریسٹورنٹ میں ایک کپ چائے آتی ہے۔سپریم کورٹ میں واپڈا کی جانب سے مردان میں 350 روپے فی مرلہ زمین ایکوائر کرنے کے معاملے پر سماعت ہوئی،جسٹس سجاد علی شاہ کی سربراہی میں 2 رکنی بینچ نے کیس کی سماعت کی،جسٹس سجاد علی شاہ نے کہاکہ کیا یہ ظلم نہیں کہ واپڈا کسی شہری کی آبائی زمین 359 روپے مرلہ ایکوائر کر لے،اتنے میں تو کسی ریسٹورنٹ میں ایک کپ چائے آتی ہے، جسٹس سجاد علی شاہ نے استفسار کیا کہ آپ کو پتا ہے کہ مردان میں زمین کا کیا ریٹ ہے۔وکیل واپڈا شاکر اللہ آفریدی نے کہاکہ یہ بنجر زمین تھی واپڈا نے اسے بارانی بنایا ہے، علاقے میں زمین کا ریٹ ایسا ہی ہے، عدالت نے واپڈا کی اپیل مسترد کرتے ہوئے شہری وحید کو 4 ہزار روپے فی مرلہ ادائیگی کا حکم دیدیا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)


پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…