جمعہ‬‮ ، 10 جولائی‬‮ 2026 

معروف پشتو گلوکارہ نازیہ اقبال کی سگی بیٹیوں سے زیادتی کے معاملے میں  نیا موڑ،ماں کا اپنے درندہ صفت بیٹے کو معاف کرنے کیلئے بیٹی پر شدید دبائو

datetime 1  مئی‬‮  2019 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) بیٹیوں سے زیادتی کیس،معروف پشتو گلوکارہ نازیہ اقبال پراپنے سگے بھائی کو معاف کرنے کیلئےدباؤ ۔ تفصیلات کے مطابق نازیہ کی والدہ نے اپنے سگے بیٹےکو گھناؤنے جرم کے مرتکب ہونے کے باوجود اسے معاف کرنے کے لیے نازیہ پر دباؤ ڈالنا شروع کر دیا ہے۔ سوشل میڈیا پر جاری پیغام میں نازیہ اقبال نے بتایا کہ میری والدہ میری منتیں کر رہی ہیں کہ میں ان کے لیے اپنے سگے بھائی کی جان بخش دوں۔

انہوں نے کہا کہ میں نے وہی کیا جو ایک ماں کو کرنا چاہئے۔ میں تمام لوگوں سے درخواست کرتی ہوں کہ اپنے بچوں کا ساتھ دیں ، ان کے ساتھ کھڑے ہوں اور معاشرے میں موجود درندہ صفت لوگوں سے انہیں محفوظ رکھنے کی ہر ممکن کوشش کریں۔واضح رہے پشتو گلوکارہ نازیہ اقبال کی بیٹیوں کو زیادتی کا نشانہ بنانے پر مقامی عدالت نے ان کے سگے بھائی کو سزائے موت اور 6 لاکھ روپے جرمانے کی سزا کا حکم دیا تھا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وراثت


بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…