جمعرات‬‮ ، 03 ستمبر‬‮ 2026 

نیشنل ایکشن پلان کے تحت ٹیکسلا اور راولپنڈی میں این جی او کے دفاتر سیل،ریکارڈ ضبط ،جانتے ہیں اس این جی او کاصدر دفتر کس ملک میں واقع ہے؟

datetime 31  مارچ‬‮  2019 |

راولپنڈی (اے این این ) مقامی انتظامیہ نے پولیس اور انٹیلی جنس حکام کی مدد سے راولپنڈی اور ٹیکسلا میں دہشت گردی کے خلاف نیشنل ایکشن پلان کے تحت این جی اوز کے دفاتر کو سیل کر کے اس کے ریکارڈ اور سامان کو قبضے میں لے لیا ہے۔

یہ دفاتر راولپنڈی کے علاقے پشاور روڈ کے ٹنچ بھٹہ اور نیو کٹاریاں کے ساتھ ساتھ ٹیکسلا کی کوہسار کالونی میں واقع ہیں، ٹیکسلا میں این جی او کا دفتر ایک کرائے کے گھر میں واقع تھا۔ذرائع کا کہنا ہے کہ ضلعی انتظامیہ کے آفیشلز نے وزارت داخلہ سے ہدایات موصول ہونے کے بعد دفاتر پر چھاپہ مار کر انہیں سیل کردیا، ان کا کہنا تھا کہ انتظامیہ نے اکاؤنٹ بکس، کمپیوٹر، این جی او کے دیگر ریکارڈ کو اپنی تحویل میں لے لیا ہے۔پولیس اور ضلعی انتظامیہ کے متعدد سینئر آفیشلز یہ بتانے سے قاصر ہیں کہ این جی اوز کے خلاف کن الزامات کے تحت آپریشن عمل میں لایا گیا۔ذرائع کا کہنا تھا کہ پڑوسی ملک میں صدر دفتر کی حامل این جی او کے خلاف کارروائی انٹرنیشنل اور مقامی این جی اوز کے خلاف سیکیورٹی آڈٹ کے بعد عمل میں لائی گئی۔ان کا کہنا تھا کہ ضلع کے مختلف علاقوں میں مائیکرو فنانس پروگرام چلا رہی تھی اور فنانشل ایکشن ٹاسک فورس کی گرے لسٹ میں پاکستان کا نام شامل کیے جانے کے بعد غیرملکی فنڈنگ کو روکنے کے لیے حکومت نے یہ کارروائی کرنے کا فیصلہ کیا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)


ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…