اتوار‬‮ ، 27 ستمبر‬‮ 2026 

افغانستان میں سیلاب نے تباہی مچادی، 63افرادہلاک،ایک لاکھ 22 ہزار شہری متاثر، پانچ ہزار مکانات مکمل طور تباہ،ہنگامی حالت نافذ، اقوام متحدہ سے اپیل کردی گئی

datetime 21  مارچ‬‮  2019 |

کابل(این این آئی) اقوام متحدہ کے ہنگامی امداد کے ادارے نے کہاہے کہ افغانستان میں شدید بارشوں کے نتیجے والے آنے والے سیلاب کے باعث تقریباً ایک لاکھ بائیس ہزار شہری متاثر ہوئے ۔ سیلاب کی وجہ سے کم از کم تریسٹھ افراد ہلاک اور بتیس زخمی بھی ہوئے۔ پانچ ہزار مکانات مکمل طور پر تباہ اور سات ہزار پانچ سو کے قریب جزوی طور پر منہدم ہو گئے۔ یہ شدید بارشیں گزشتہ کئی برسوں سے جاری خشک سالی کے بعد ہوئیں۔

غیرملکی خبررساں ادارے کے مطابق گزشتہ روز ایک بیان میں اقوام متحدہ کے ہنگامی امداد کے ادارے نے بتایاکہ ان متاثرین کو فوری مدد کی ضرورت ہے۔ بتایا گیا ہے کہ شدید بارشوں سے افغانستان کے چونتیس صوبوں میں سے چودہ بری طرح متاثر ہوئے۔ پانچ ہزار مکانات مکمل طور پر تباہ اور سات ہزار پانچ سو کے قریب جزوی طور پر منہدم ہو گئے۔ یہ شدید بارشیں گزشتہ کئی برسوں سے جاری خشک سالی کے بعد ہوئیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(پانچواں حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…