جمعہ‬‮ ، 20 جون‬‮ 2025 

پاکستانی ،بھارتیوں سے زیادہ پرسکون اور خوش باش قرار،سب سے زیادہ اپنی زندگی سے ناخوش لوگ کس ملک کے شہری ہیں؟عالمی فہرست جاری

datetime 21  مارچ‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

نیویارک(این این آئی)خوش رہنے والے شہریوں کی عالمی فہرست میں بھارت کی سات درجے تنزلی ہوئی ہے ،جمہوریت کا دعویدار بھارت پاکستان اورچین سے بھی پیچھے رہ گیا،دنیا میں سب سے زیادہ اپنی زندگی سے ناخوش لوگ جنوبی سواڈان کے ہیں۔

155ممالک کی فہرست میں سب سے آخرپر ہیں جبکہ پاکستان 67،چین 93اوربنگلہ دیش 125،افغانستان 154جبکہ امریکا 19ویں نمبر پر ہے،دنیا بھر میں سب سے زیادہ پرسکون اورخوش باش رہنے والی قوم فن لینڈ کی ہے جس کے بعد ڈنمارک،ناروے،آئس لینڈ اورنیدرلینڈ کا نمبر آتا ہے،میڈیارپورٹس کے مطابق اقوام متحدہ کے ادارے نے دنیا بھر کے 155ممالک کا سروے کیا اورجاری رپورٹ میں بتایاکہ خوش رہنے والے شہریوں کی عالمی فہرست میں بھارت کی سات درجے تنزلی ہوئی ہے ،جمہوریت کا دعویدار بھارت پاکستان اورچین سے بھی پیچھے رہ گیاہے،اورعالمی فہرست میں 140نمبرپر ہے جبکہ یہی ملک 2018میں 133ویں نمبر پر تھا،رپورٹ کے مطابق پاکستان 67،چین 93اوربنگلہ دیش 125،افغانستان 154جبکہ امریکا 19ویں نمبر پر ہے،دنیا بھر میں سب سے زیادہ پرسکون اورخوش باش رہنے والی قوم فن لینڈ کی ہے جس کے بعد ڈنمارک،ناروے،آئس لینڈ اورنیدرلینڈ کا نمبر آتا ہے،دنیا میں سب سے زیادہ اپنی زندگی سے ناخوش لوگ جنوبی سواڈان کے ہیں ،155ممالک کی فہرست میں سب سے آخرپر ہیں،جس کے بعد بالترتیب افغانستان،تنزانیہ اورروانڈا کا نمبر آتا ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کنفیوژن


وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…