منگل‬‮ ، 07 اپریل‬‮ 2026 

ن لیگ پاکستان پر حملہ آور ہو چکی۔۔تحریک انصاف کے مینار پاکستان جلسےکے بعد ایسی شخصیت کی شیخ رشید سے ملاقات کہ جان کر شریفوں کی سٹی گم ہو گئی، دونوں کے درمیان کیا بات چیت ہوئی؟تفصیلات منظر عام پر آگئیں

datetime 29  اپریل‬‮  2018 |

لاہور (آئی این پی) پاکستان مسلم لیگ (ق) کے صدر چوہدری شجاعت حسین نے کہا ہے کہ (ن)لیگ کی غلطیاں انہیں اقتدار سے دور کر رہی ہیں، عوامی مسلم لیگ کے صدرشیخ رشید نے کہا کہ اداروں میں کوئی تصادم نہیں شخصی آمریت کو اب جانا ہو گا۔ پیر کو شیخ رشید نے چوہدری حسین سے ملاقات کی۔ اس موقع پر مسلم لیگ (ق)

کے صدر چوہدری شجاعت حسین نے کہا کہ پاکستان مسلم لیگ(ن)کی غلطیاں انہیں اقتدار سے دور کر رہی ہیں، اداروں پر تنقید پاکستان پر حملے کے مترادف ہے۔ اس موقع پر عوامی مسلم لیگ کے صدرشیخ رشید نے کہا کہ اداروں میں کوئی تصادم نہیں شخصی آمریت کو اب جانا ہو گا،سونامی پلس جلسے نے شریف برادران کی نیندیں اڑا دیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)


جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…