جمعرات‬‮ ، 16 جولائی‬‮ 2026 

دلہن نے دیرینہ دوست کو شادی کی تقریب میں اسٹیج پر بلا کر ایسا کام کر دیا کہ وہاں موجود دولہا اور باراتیوں کے پائوں تلے سے زمین ہی نکل گئی کیونکہ اب دلہن کسی صورت بھی۔۔شادی کی تقریب میں ایسا کیا ہوا کہ دولہے کو بارات واپس لے جانا پڑ گئی؟

datetime 21  اپریل‬‮  2018 |

بجنور(آئی این پی) بھارت میں دلہن نے اپنے دیرینہ دوست کو شادی کی تقریب میں اسٹیج پر بلا کر اسکے گلے میں شادی کا ہار ڈال دیا جس سے دولہاکے پاؤں تلے زمین نکل گئی ۔بھارتی میڈیاکے مطابق ریاست اترپردیش کے ضلع بجنور میں یہ محاورہمیاں بیوی راضی تو کیا کریگا قاضی اس وقت سچ ثابت ہوا جب دلہن نے اپنے دیرینہ دوست کو شادی کی تقریب میں اسٹیج پر بلایا۔اس کے گلے میں شادی کا ہار ڈالنے کے بعددلہاکے پاں تلے زمین نکل گئی۔

اور باراتی یہ ماجرا دیکھ کرششدرو حیران رہ گئے۔ شادی میں شریک اعزہ و اقارب اور باراتیوں نے دلہن کے دوست کو پکڑکر زدوکوب کیا اور پولیس کے حوالے کرتے ہوئے بن دلہن بارات لوٹ گئی۔اطلاع کے مطابق بجنور کے قصبہ نگینہ میں شادی کی تقریب کی تمام تیاریاں مکمل ہوچکی تھیں ۔دولہا دلہن بھی اسٹیج پر پہنچ چکے تھے ۔شادی کی رسومات کی ادائیگی کیلئے دولہا دلہن ایک دوسرے کے گلے میں پھولوں کے ہار ڈال کر زندگی کا ہم سفر چن لینے کی رسم ادا ہونیوالی تھی ۔ دولہا پھولوں کا ہار لیکر دلہن کے گلے میں ڈالنے جارہا تھا کہ اچانک ایک نوجوان اسٹیج پر پہنچا اور دولہے کے ہاتھ سے ہار چھین کر دلہن کے گلے میں ڈال دی اور فورا دلہن نے بھی جیون ساتھی قبول کرتے ہوئے دوست کے گلے میں ہار پہنا دیا۔یہ ماجرا دیکھ شادی ہال میں بیٹھے مہمان سکتے میں آگئے۔تفصیلات کے مطابق دلہن کا دوست آنے والی بارات میں شامل ہو کرباراتیوں کے ساتھ بینڈ باجے کے ہمراہ ڈانس کرتا ہوا شادی ہال پہنچا اور دلہن نے شادی کا ہار اسے پہنادیا۔ پولیس نے نوجوان کو حراست میں لے لیا ۔دلہن نے سرعام کہا کہ وہ صرف اور صرف اپنے دوست سے ہی شادی کریگی۔پولیس کے مطابق لڑکا لڑکی بالغ ہیں، ایسے میں ان کی مرضی کیخلاف شادی نہیں کرانا قانونا جرم ہے لہذا دونوں خاندانوں کے درمیان صلح کرانے کی کارروائی شروع کردی گئی ہے تاکہ لڑکی کی شادی مطلوبہ دوست سے کراکے رخصت کیا جائے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)


سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…

وراثت

بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…