بدھ‬‮ ، 24 جون‬‮ 2026 

نگراں وزیراعظم کے تقرر پر نوازشریف سے بات نہیں ہوگی، اگر جوڈیشل مارشل لاء لگایا گیا تو کیا ہوگا؟ پیپلزپارٹی نے بڑا اعلان کردیا

datetime 22  مارچ‬‮  2018 |

اسلام آباد (این این آئی)قومی اسمبلی میں قائد حزب اختلاف خورشید شاہ نے کہا ہے کہ نگراں وزیراعظم کی تقرری پر نوازشریف سے بات کیوں کروں۔میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے اپوزیشن لیڈر خورشید شاہ نے کہا کہ نگراں وزیراعظم کی تقرری پر نوازشریف سے بات کیوں کروں، نگراں وزیراعظم کے تقرر پر سیاسی جماعتیں بھی آپس میں مشاورت نہیں کرسکتیں، اس کیلئے اچھے اور بہتر آدمی کا نام کوئی بھی دے سکتا ہے۔

اپوزیشن لیڈر نے کہا کہ نوازشریف کے مستقبل کے بارے میں کوئی تبصرہ نہیں کروں گا۔شیخ رشید کی جانب سے جوڈیشل مارشل لاء کے مطالبے پر خورشید شاہ نے کہا کہ مارشل لاء لفظ سے پیار کرنے والا اور اس دور کا حصہ رہنے والا ہی جوڈیشل مارشل لاء کی بات کرسکتا ہے۔قائد حزب اختلاف نے کہا کہ جوڈیشل مارشل لاء غیرآئینی ہوگا، آئین میں سب واضح ہے ٗاس سے آگے کوئی نہیں جا سکتا۔



کالم



فورنگ میں ایک رات


ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…

نصیب کی مکھی

ٹومی فلیٹ ووڈ (Tommy Fleetwood) دنیا کا مشہور گالفر ہے‘…

8 بجے تک

میرا جم میرے گھر سے پانچ منٹ کی دوری پر ہے‘ میں…

ریو سیکریٹو

دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…

تلوم اور تلوم سے آگے

ہم کوبا سے واپسی پر تلوم (Talum) رکے‘ یہ مایا تہذیب…

کوبا مایان

کوبا مایان (Coba Mayan) ہماری پہلی منزل تھا‘ کین کون…

کین کون میں چار دن

کین کون میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘ یہ…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…