اتوار‬‮ ، 29 جون‬‮ 2025 

جمشید دستی پر مقدمہ قانون کے مطابق درج ہوا ،تشدد کے الزامات میں کوئی صداقت نہیں،رانا ثناء اللہ

datetime 1  جولائی  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (آن لائن)  رانا ثناء اللہ نے کہا کہ جمشید دستی پر مقدمہ قانون کے مطابق درج ہوا تشدد کے الزامات میں کوئی صداقت نہیں جمشید دستی نے آئی جی سے ملاقات میں خود تسلیم کیا کہ ان پر تشدد نہیں ہوا۔ نجی ٹی وی کے پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے رانا ثناء اللہ نے کہا کہ جمشید دستی کے خلاف مقدمہ قانون کے مطابق درج کیا گیا ان کے خلاف اس طرح کے کئی مقدمات درج ہیں جمشید دستی کے خلاف مقدمہ میں ایک لفظ بھی

غلط نہیں ہے انہوں نے کہا کہ جمشید دستی کے تشدد کے الزامات غلط ہین اس قسم کا کوئی واقعہ یا تشدد نہیں ہوا جمشید دستی کے الزامات کے بعد آئی جی جیل خانہ جات نے ان سے ملاقات کی جس کو انہوں نے بیان دیا کہ ان کی باتیں سیاسی ہین ان پر کوئی تشدد نہیں ہوا انہوں نے کہاکہ ممبر قومی اسمبلی سے متعلق جو بھی چیزیں ہیں جمشید ستی کو دی گئی ہیں۔

ملک بھر سے مزید اہم خبریں پڑھیے

ژوب میں سبکزئی ڈیم میں ایک نوجوان ڈوب کر ہلاک ہو گیا

ژوب (آن لائن)ژوب کے علاقے میں سبکزئی ڈیم میں ایک نوجوان ڈوب کر ہلاک ہو گیا تفصیلا ت کے مطابق گزشتہ روز ژوب کے علاقے واقعہ سبکزئی ڈیم میں ایک نوجوان تجع الدین ڈوب کر ہلاک ہو گیا جس کی لاش نکال کر ورثاء کے حوالے کر دی گئی یاد رہے کہ گزشتہ روز بھی ایک نوجوان سبکزئی ڈیم میں ڈوب کر ہلاک ہوا تھا ۔

چوہدری نثار کا سینیٹر مشاہد حسین سیّد سے ان کے والد کے انتقال پر تعزیت کا اظہار

اسلام آباد ( آن لائن)وزیر داخلہ چوہدری نثار علی خان نے جمعہ کو سینیٹر مشاہد حسین سیّد سے ان کے والد کے انتقال پر تعزیت کا اظہار کیا۔ جمعہ کو وزارت داخلہ کے ترجمان کے مطابق وزیر داخلہ چوہدری نثار علی خان سینیٹر مشاہد حسین سید کے گھر گئے اور ان کے والد کے انتقال پر اظہار تعزیت کیا ، انہوں نے کرنل (ر) امجد حسین مرحوم کے ایصال ثواب کیلئے فاتحہ خوانی کی۔ انہوں نے کہا کہ کرنل (ر) امجد حسین مرحوم ان لوگوں میں سے ہیں جن کا تحریک پاکستان سے گہرا تعلق اور پہچان ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سٹوری آف لائف


یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…