ہفتہ‬‮ ، 16 اگست‬‮ 2025 

’’ میں چاہتا ہوں کہ بھارتی چینلز اور بھارتی فلمیں دو سال کے لئے پاکستان میں بند کر دی جائیں‘‘جانئے یہ بات کس پاکستانی اہم سیاستدان نے کہی،نام جان کرآپ داددینگے

datetime 9  دسمبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور (مانیٹرنگ ڈیسک) قومی اسمبلی کے سپیکر سردار ایاز صادق نے کہا ہے کہ سی پیک کے راستے وفاقی حکومت طے نہیں کر رہی بلکہ سی پیک کو پایہ تکمیل تک پہنچانے کے لئے تمام تر سرمایہ کاری کرنے والا عوامی جمہوریہ چین ہی روٹ طے کرتا ہے۔ وہ گزشتہ روز مقامی کلب میں ایک تقریب سے خطاب اور میڈیا سے گفتگو کر رہے تھے۔

انہوں نے کہا کہ ہمارے سیاسی مخالفین کو لگتا ہے کہ سی پیک کے راستے وفاقی حکومت طے کر رہی ہے لیکن عملاً ایسا نہیں ہے۔ انہوں نے فلم انڈسٹری کے بارے میں تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ فلم پروڈیوسرز کو فلموں میں بہتری لانی چاہئے۔ ایک سوال کے جواب میں انہوں نے کہا کہ میں چاہتا ہوں کہ بھارتی چینلز اور بھارتی فلمیں دو سال کے لئے پاکستان میں بند کر دی جائیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وین لو۔۔ژی تھرون


وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…