پیر‬‮ ، 29 دسمبر‬‮ 2025 

27دسمبر کی ڈیڈ لائن،نوازشریف نے مطالبات پورے نہ کئے تو۔۔۔! پیپلزپارٹی نے بڑی دھمکی دیدی

datetime 19  ‬‮نومبر‬‮  2016 |

کندھ کوٹ(این این آئی) قومی اسمبلی میں قائد حزب اختلاف سید خورشیداحمد شاہ نے کہاہے کہ وزیراعظم نواز شریف پر پاناما لیکس سے متعلق الزامات درست ہیں اور وہ خود کو بچانے کے لیے قطری شہزادے کے خط کا سہارا لے رہے ہیں۔نواز شریف کے بطور وزیراعظم ہوتے ہوئے ملک کے اندرونی اور بیرونی خطرات بڑھتے جا رہے ہیں،

نواز شریف نے جن نعروں پر ووٹ لیا ان میں سے ایک وعدہ بھی پورا نہیں کیا،پیپلزپارٹی کے مطالبات پورے نہ ہوئے تو27دسمبرسے گونوازگوکانعرہ لگائیں گے۔اپوزیشن لیڈرسید خورشید شاہ نے پیپلزپارٹی کے سینئر رہنما محراب خان سہریانی کے انتقال اور پیپلزپارٹی تحصیل تنگوانی کے سابقہ صدر اسداللہ کھوسو کی بہن کے انتقال پر ان کے اہل خانہ سے تعزیت کی۔بعدازاں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے سید خورشیدشاہ نے کہا کہ ملک کو اندرونی اور بیرونی خطرات ہیں،

نواز شریف کے وزیراعظم ہوتے ہوئے یہ خطرات بڑھتے جا رہے ہیں۔انہوں نے کہاکہ نوازشریف نے جن نعروں پر ووٹ لیا ان میں سے ایک وعدہ بھی پورا نہیں کیا اور وہ پاناما لیکس کے دلدل میں پھنس گئے ہیں۔ مختلف بیانوں سے بھی نظر آرہا ہے۔ اب وہ خود کو بچانے کے لیے قطر کے شہزادے کے بیان کا سہارا لے رہے ہیں۔۔انہوں نے کہاکہ پیپلز پارٹی ہمیشہ جمہوریت کی حامی رہی ہے، ہم پر فرینڈلی اپوزیشن کے الزام غلط ہیں۔خورشید شاہ نے کہا کہ پیپلزپارٹی نے حکومت کو 4 مطالبات پیش کیے ہیں۔

پورے نہ ہونے پر 27 دسمبر کو نواز حکومت کے خلاف تحریک کا اعلان کریں گے۔ انہوں نے کہا کہ پیپلزپارٹی دوسری جماعتوں کی طرح اپنے کارکنوں کو سڑکوں پر تنہا نہیں چھوڑے گی۔خورشید شاہ نے کہا کہ آرمی چیف راحیل شریف اپنی مدت ملازمت پوری ہونے کے بعد ریٹائر ڈہو جائیں گے۔ ان کی قیادت میں ضرب عضب جیسے کامیاب آپریشن سے دہشتگردوں کا خاتمہ ہوا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کام یابی کے دو فارمولے


کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…