ہفتہ‬‮ ، 12 ستمبر‬‮ 2026 

پاناما مقدمے میں عدالت کو ثبوت فراہم کر نا کس کی ذمہ داری ہے،عمران خان نے بتادیا

datetime 19  ‬‮نومبر‬‮  2016 |

مانچسٹر(این این آئی)پاکستان تحریک انصاف کے چیئر مین عمران خان نے کہاہے کہ ملکی تاریخ میں پہلی مرتبہ چیف ایگزیکٹو کٹہرے میں کھڑا ہے جس سے پوچھ گچھ ہوگی ٗعدالت پاناما لیکس کا جو فیصلہ دیگی ہمیں قبول کرنا ہوگا ٗ پاناما مقدمے میں عدالت کو ثبوت فراہم کر نا ہماری نہیں وزیراعظم کی ذمہ داری ہے ۔ہفتہ کو میڈیا سے بات چیت کرتے ہوئے انہوں نے کہاکہ پہلی بارملک کاچیف ایگزیکٹوکٹہرے میں کھڑا ہے جس سے پوچھ گچھ ہوگی ٗپاناما مقدمے میں عدالت کو ثبوت فراہم کرنا ہماری نہیں بلکہ وزیراعظم نواز شریف کی ذمہ داری ہے ٗ ہم تو عدالت کی مدد کر رہے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ عدالت نے کہا ہے کہ آپ کیس کو محدود رکھیں ٗ عدالت پاناما کیس کا فیصلہ جلد کرناچاہتی ہے جو خوش آئند ہے ٗاگر فیصلہ ہمارے خلاف بھی جاتا ہے تب بھی ہمیں عدالتی فیصلے پر اعتماد کرنا ہوگا۔پاناما کیس میں تحریک انصاف کے وکیل حامد خان کی دستبرداری سے متعلق انہوں نے کہاکہ حامدخان20سال پرانیپارٹی ممبراورسینئروکیل ہیں ٗان کی عزت کرتا ہوں جب کہ حامد خان نے خود کہا ہے کہ وہ کیس سے الگ ہونا چاہتے ہیں،

میرا خیال ہے کہ حامد خان پر میڈیا کا پریشر ہے ٗمیں چاہتا تھا کہ وہ کیس کی پیروی کریں تاہم وطن واپس جا کر سینئر قیادت سے کیس کے وکیل سے متعلق بات کی جائیگی۔اچانک برطانیہ پہنچنے کے حوالے سے عمران خان نے کہاکہ قریبی دوست کی بہن کی شادی میں شرکت کیلئےء مانچسٹر آیا ہوں جب کہ پاناما شریف کی وجہ سے 5 مہینے سے اپنے بچوں سے نہیں ملا، بچوں سے ملنے کے بعد اتوار کی رات واپس واپس چلا جاؤں گا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)


ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…