ہفتہ‬‮ ، 13 دسمبر‬‮ 2025 

نو عمر لڑکے نے معمولی سی وجہ پر خود کو آگ لگا کر راکھ بنا ڈالا

datetime 28  فروری‬‮  2015 |

طتائپے (نیوز ڈیسک)  آج کل کی نوجوان نسل کو ویڈیو گیمز نے کسی نشے کی طرح جکڑ لیا ہے اور اس رجحان کے افسوسناک نتائج آئے دن سامنے آ رہے ہیں۔تازہ ترین افسوسناک واقعہ تائیوان میں پیش آیا ہے جہاں ایک نوجوان نے ویڈیو گیمز کھیلنے سے منع کئے جانے پر خود کو جلا کر ہلاک کر لیا۔

بنگلور کا کروڑ پتی حجام

تفصیلات کے مطابق 22 سالہ نوجوان سیو ہوان چین ویڈیو گیمز کا حد سے زیادہ رسیا تھا اور اس کے والدین اکثر اسے اپنی پڑھائی پر توجہ دینے کی تلقین کرتے رہتے تھے۔ فین یوان نامی مغربی قصبے سے تعلق رکھنے والے اس نوجوان کے والد لیو نے اسے رات گئے گیمز کھیلنے سے منع کیا جس پر دونوں کے درمیان سخت الفاظ کا تبادلہ ہوا۔ لیو کا کہنا ہے کہ جب وہ صبح بیدار ہوئے تو بیٹے کو اس کے کمرے میں نہ پا کر متفکر ہوئے اور اس کی تلاش شروع کر دی۔
انہوں نے بتایا کہ ان کے بیٹے کی موٹر سائیکل گھر پر ہی موجود تھی جبکہ وہ کہیں نظر نہیں آ رہا تھا۔ وہ اس کی تلاش میں قریبی جنگل کی طرف نکل گئے اور تھوڑی ہی دور جانے کے بعد انہیں وہ دہشت ناک منظر نظر آیا جس نے ان کی زندگی میں اندھیرا کر دیا ہے۔ لیو نے مقامی میڈیا کو بتایا کہ انہیں درختوں کے ایک جھنڈ میں اپنے بیٹے کی کوئلہ بنی ہوئی لاش نظر آئی جبکہ قریب ہی اس کے جوتے پڑے ہوئے تھے اور پیٹرول کی خالی بوتلیں بھی پڑی ہوئی تھیں۔ ان کا کہنا ہے کہ وہ تو صرف یہ چاہتے تھے کہ ان کا بیٹا رات بھر جاگنے کے بجائے اپنے پڑھائی پر توجہ دے کیونکہ چھٹیوں کے بعد اس کی یونیورسٹی دوبارہ کھلنے والی تھی۔ نوجوان کی دل خراش موت پر اس کے ساتھی طالب علموں اور اساتذہ نے بھی شدید بے یقینی اور صدمے کا اظہار کیا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…