جمعہ‬‮ ، 12 دسمبر‬‮ 2025 

ایران کا اسرائیل پر اب تک کا سب سے بڑا حملہ، خامنہ ای کو مزید زندہ رہنے کی اجازت نہیں دی جاسکتی: اسرائیلی وزیر دفاع

datetime 19  جون‬‮  2025 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) اسرائیل کے وزیر دفاع، اسرائیل کاٹز نے ایران کی جانب سے بیئر شیبع میں واقع سوروکا میڈیکل سینٹر پر کیے گئے بیلسٹک میزائل حملے کے جواب میں انتہائی سخت ردعمل دیتے ہوئے ایرانی سپریم لیڈر آیت اللہ علی خامنہ ای کو قتل کی دھمکی دے دی ہے۔عالمی خبر رساں ادارے “رائٹرز” کے مطابق اسرائیل کاٹز نے ایک بیان میں کہا کہ آیت اللہ خامنہ ای کو ان کے کیے گئے “جرائم” کا خمیازہ بھگتنا پڑے گا۔

انہوں نے مزید کہا کہ اسرائیل اب ایران کے اندر نئے اور اہم تزویراتی (اسٹریٹجک) اہداف کو نشانہ بنانے کے لیے حملوں کا آغاز کرے گا تاکہ ان خطرات کا قلع قمع کیا جا سکے جو اسرائیل کی سلامتی کے لیے مستقل خطرہ بنے ہوئے ہیں، اور ساتھ ہی ایران کے حکومتی نظام کو شدید دھچکا دیا جا سکے۔یہ ابھی واضح نہیں ہے کہ آیا اسرائیلی قیادت کی جانب سے خامنہ ای کو نشانہ بنانے کی کوئی باقاعدہ منظوری دی گئی ہے یا نہیں، تاہم بعض تجزیہ کاروں کا کہنا ہے کہ امریکا کے سابق صدر ڈونلڈ ٹرمپ اس قسم کی کارروائی سے گریز کے حق میں تھے تاکہ ایران کے ساتھ کسی ممکنہ معاہدے کی راہ کھلی رہے۔قبل ازیں، اسرائیلی وزیراعظم بنیامن نیتن یاہو نے سوشل میڈیا پلیٹ فارم ’ایکس‘ (سابق ٹوئٹر) پر ایک پیغام میں ایران پر الزامات عائد کرتے ہوئے کہا کہ تہران کے دہشت گرد حکمرانوں نے بیئر شیبع کے اسپتال اور مرکزی علاقوں میں شہریوں کو نشانہ بنایا ہے۔

انہوں نے اعلان کیا کہ اسرائیل ان حملوں کا سخت جواب دے گا اور ان کا حساب چکائے گا۔یہ بیان ایسے وقت میں سامنے آیا ہے جب مشرق وسطیٰ کی صورتحال انتہائی نازک مرحلے میں داخل ہو چکی ہے اور خطے میں کشیدگی مسلسل بڑھ رہی ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



جج کا بیٹا


اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…

عمران خان کی برکت

ہم نیویارک کے ٹائم سکوائر میں گھوم رہے تھے‘ ہمارے…