بدھ‬‮ ، 10 دسمبر‬‮ 2025 

پاکستان کے ایسے دو اہم ائیرپورٹ جہاں دوران لینڈنگ پرندوں کے غول موجود ہوتے ہیں، پائلٹ نے شکایت بک میں کن تحفظات کا اظہار کیا؟

datetime 30  جنوری‬‮  2019 |

لاہور (ا ین این آئی) لاہور اور کراچی ایئرپورٹ کے اطراف میں پرندوں کی وجہ سے پائلٹس کو جہاز کی لینڈنگ اور ٹیک آف میں انتہائی مشکلات کا سامنا ہے ، نجی ایئرلائن کے پائلٹ نے سول ایوی ایشن اتھارٹی کی شکایت بک میں تحفظات کا اظہار کردیا۔پائلٹ طلعت نے شکایت کی ہے کہ کراچی اور لاہور ائیر پورٹس میں دوران لینڈنگ پرندوں کے غول موجود رہتے ہیں اور

پرندوں کے باعث جہاز کو نقصان کا اندیشہ رہتا ہے ،ائیرپورٹس کے اطراف میں پرندوں کو ختم کرنے کے فوری اقدام کیے جائیں۔ ذرائع کے مطابق کراچی اور لاہور ائیرپورٹ کے نزدیک آبادیوں میں اضافے کی وجہ سیپرندوں کی تعداد بھی بڑھ رہی ہے ،جہازوں سے پرندے ٹکرانے کے بہت سے واقعات ہو چکے ہیں ، پرندہ ٹکرانے سے جہازوں کے انجنوں کو نقصان بھی پہنچ چکا ہے ۔



کالم



عمران خان اور گاماں پہلوان


گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…

عمران خان کی برکت

ہم نیویارک کے ٹائم سکوائر میں گھوم رہے تھے‘ ہمارے…

70برے لوگ

ڈاکٹر اسلم میرے دوست تھے‘ پولٹری کے بزنس سے وابستہ…