جمعہ‬‮ ، 17 اکتوبر‬‮ 2025 

’’بدلتا ہے رنگ آسماں کیسے کیسے‘‘ بالی ووڈ کے وہ مشہور ستارے جو غربت کے باعث بھیک مانگتے ہوئے مر گئے

datetime 25  اگست‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

انسان کی زندگی میں کئی موڑ آتے ہیں اور ہر گزرتے لمحے کے ساتھ زندگی میں تبدیلیاں آتی رہتی ہیں۔ آج ہم آپ کو بولی وڈ کے ان اداکاروں کے بارے میں بتانے جارہے ہیں جنہوں نے اپنی زندگی میں کئی نشیب و فراز دیکھے اور شہرت کی بلندیوں سے لے کر زوال کی سب سے نچلی سیڑھی تک کو دیکھا ہے۔

میتالی شرما

میتالی مسلسل کام نہ ملنے کے باعث ڈپریشن کا شکار ہوئیں اور پھر بھکاری بن کو بھیک مانگے لگیں۔

گیتانجلی ناگپال

اداکارہ گیتانجلی ناگپال منشیات کی عادی تھیں اور اسی کی وجہ سے ان کا کیریئر اور زندگی دونوں ہی برباد ہوگئیں اور کام نہ ملنے کے باعث انتہائی غربت کا شکار ہوگئیں۔

پروین بابی

پروین بابی ماضی کی بے حد مقبول اداکاری تھیں اپنی جاندار اداکاری کے باعث انہوں نے بولی وڈ میں خاصی شہرت حاصل کی تاہم وہ اپنے آخری ایام میں خاصی غریب ہوگئیں اور کوئی دوست یا فیملی ممبر بھی ان کی حمایت میں نہ تھا۔

اے کے ہنگل

اے کے ہنگل نے بھی اپنے کیریئر کے دوران کئی کامیاب فلموں میں کام کیا تاہم آخری ایام میں وہ بھی غربت کا شکار ہوئے ان کی موت سنہ 2012 میں ہوئی۔

اچالہ سچدیو

اچالہ سچدیو اپنے بیٹوں اور بیٹیوں کی جانب سے آخری ایام میں بالکل نظرانداز کردی گئیں ان کی موت بھی سنہ 2012 میں ہوئی۔

راج کِرن

ماضی کے مشہور اداکار راج کِرن گذشتہ 10 برس سے پاگل خانے میں مریض کے طور پر رہ رہے تھے وہ بھی انتہائی غربت کے عالم میں زندگی بسر کررہے ہیں۔

بھرت بھوشن

بھرت بھوشن نے بھی کئی بولی وڈ فلموں میں اداکاری کے جوہر دکھائے تام بعد ازاں غربت کے باعث انہیں ایک اسٹوڈیو میں چوکیدار کی حیثیت سے بھی نوکری کرنا پڑی۔

بھگوان دادا

اپنی زندگی کے آخری ایام میں بھگوان دادا کو غربت کے باعث ایک انتہائی گندگی سے بھرپور بستی کے اندر رہنا پڑا اور اسی غربت

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



افغانستان


لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…

’’ بکھری ہے میری داستان ‘‘

’’بکھری ہے میری داستان‘‘ محمد اظہارالحق کی…

ایس 400

پاکستان نے 10مئی کی صبح بھارت پر حملہ شروع کیا‘…

سات مئی

امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…