ہفتہ‬‮ ، 06 دسمبر‬‮ 2025 

بے حسی کی انتہا ہو گئی، زندہ خاتون کو مردہ اور بے اولاد قرار دے کراراضی سے محروم کر دیا ، 14 سال پہلے مردہ اور بے اولاد قرار دی جانیوالی خاتون منظر عام پر آ گئی

datetime 10  جولائی  2020 |

بہاول پور( آن لائن)چولستان ترقیاتی ادارہ کے عملہ کا فراڈ مافیا سے گٹھ جوڑ ،زندہ خاتون کو مردہ اور بے اولاد قرار دے کر 16ایکٹر وارثتی اراضی سے محروم کر دیا ۔14سال پہلے مردہ اور بے اولاد قرار دی جانیوالی خاتون بیٹی سمیت چولستان دفتر پہنچ گئی،عملہ فیلڈ نے اپنی رپورٹ میں فراڈ اور جعلسازی سے خاتون کی اراضی ہتھیانے کی تصدیق کر دی۔فراڈ میں ملوث بااثر پٹواری ترقی لے کر گرداور بن گیا۔

تفصیل کے مطابق چولستان ترقیاتی ادارہ کے عملہ کی ملی بھگت سے چولستان کے چک نمبر9ڈی آر بی تحصیل یزمان میں امینہ بی بی کے نام 16ایکٹر وراثتی اراضی تھی۔ نذیر احمد ولد اللہ دتہ اور دو بھائیوں واحد بخش اوراللہ دتہ ولد فتح محمد اقوام کلادی نے چولستان ترقیاتی ادارہ کے پٹورای حاجی حبیب احمد اور دیگر کی ملی بھگت سے امینہ بی بی کو مردہ اور بے اولادظاہرکرکے 17-04-2007کواراضی مذکورہ جعلسازی اور فراڈ کے ذریعے اپنے نام انتقال وراثت منظور کروالیا ۔14سال بعد فراڈ کا انکشاف ہونے پر متاثرہ خاتون امینہ بی بی اپنی بیٹی شہناز بی بی چولستان ترقیاتی ادارہ کے دفتر پہنچ گئے اور درخواست پر عملہ فیلڈ نے بھی اپنی رپورٹ میں فراڈ اور جعلسازی کی تصدیق کردی ہے ۔ شہناز بی بی نے بتایا کہ اس کی والدہ امینہ بی بی ضعیف العمر اور ایک ٹانگ سے معذور لاٹھی کے سہارے چلتی ہے ۔جعلسازی اور فراڈ ثابت ہو چکا ہے لیکن ملوث سرکاری ملازمین اور مافیا کے خلاف ابھی تک کوئی کارروائی نہیں کی گئی۔شہناز بی بی نے بتایا کہ جعلسازی میں ملوث حاحی حبیب گرداور ،احمد صباغ کلر ک کا فراڈ مافیا سے گٹھ جوڑ ہے اور مجھے کیس کی پیروی سے روکنے کیلئے ہراساں پریشان اور سنگین نتائج کی دھمکیاں دے رہے ہیں۔شہناز بی بی نے وزیراعظم پاکستان، وزیراعلیٰ پنجاب،چیف سیکرٹری پنجاب،کمشنر بہاولپور،ایم ڈی چولستان ترقیاتی ادار سمیت ارباب اختیار سے مطالبہ کیا ہے کہ فراڈ میں ملوث سرکاری اہلکاروں اور قابضین کے خلاف سخت سے سخت کارروائی کی جائے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



چیف آف ڈیفنس فورسز


یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…

عمران خان کی برکت

ہم نیویارک کے ٹائم سکوائر میں گھوم رہے تھے‘ ہمارے…

70برے لوگ

ڈاکٹر اسلم میرے دوست تھے‘ پولٹری کے بزنس سے وابستہ…

ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)

مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…