جمعرات‬‮ ، 20 اگست‬‮ 2026 

الیکشن کمیشن کے گوشواروں کے مطابق بنی گالا کا محل عمران خان کو تحفے میں ملا، سپریم کورٹ کو بتایا کرکٹ کی آمدنی سے بنایا،نیا پنڈوراباکس کھل گیا

datetime 3  جولائی  2019 |

اسلام آباد (این این آئی)پاکستان پیپلزپارٹی کی مرکزی سیکریٹری اطلاعات ڈاکٹر نفیسہ شاہ نے کہا ہے کہ الیکشن کمیشن کے گوشواروں کے مطابق بنی گالا کا محل عمران خان کو تحفے میں ملا، سپریم کورٹ کو 2017 میں عمران خان نے بتایا کہ بنی گالا کا محل انہوں نے کرکٹ کی آمدنی سے بنایا۔ ایک بیان میں نفیسہ شاہ نے کہاکہ مئی 2017 میں عمران خان کا ٹویٹ موجود ہے جس میں انہوں نے لندن فلیٹ بیچ کر بنی گالا محل کی تعمیر کا بتایا۔

انہوں نے کہاکہ یہ آناًفاناً کیا ہوا کہ اپنی کمائی سے بنایا گیا بنی گالا محل عمران خان کو اچانک تحفے میں مل گیا۔انہوں نے کہاکہ سپریم کورٹ سے الیکشن کمیشن آتے آتے بنی گالا محل محنت کی کمائی سے تحفہ کیسے ہوگیا؟ ۔انہوں نے کہاکہ کہیں ایسا تو نہیں کہ سپریم کورٹ میں عمران خان نے بنی گالا محل کے تحفے میں ملنے کا جھوٹ بولا ہو؟ ۔انہوں نے کہاکہ عمران خان کو چاہئے کہ اپنے جھوٹ یاد رکھنے کے لئے ایک سیکریٹری رکھ لیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)


مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…