جمعرات‬‮ ، 15 مئی‬‮‬‮ 2025 

ن لیگ میں اختلافات کھل کر سامنے آگئے، نوازشریف ،حمزہ شہبازسےآخر کیوں ناراض ہیں؟ وجہ سامنے آگئی

datetime 4  مئی‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)نواز شریف پنجاب اسمبلی میں حکومت کو ٹف ٹائم نہ دینے پر اپوزیشن لیڈر حمزہ شہباز سے ناراض ۔میڈیا رپورٹس کے مطابق شہباز شریف کے بعد اب حمزہ شہباز کی پبلک اکاؤنٹس کمیٹی کی چیئرمین شپ خطرے میں پڑگئی ہے جس کی وجہ بلدیاتی بل پر اپوزیشن کی ناقص حکمت عملی کو قرار دیا جارہا ہے۔

وفاق میں چیئرمین پی اے سی کی تبدیلی کے بعد پنجاب میں بھی لیگی ارکان نے حمزہ شہباز کو چیئرمین پی اے سی بنانے پر خاموشی اختیارکرلی ہے۔بلدیاتی بل پر اپوزیشن کی کمزور حکومت عملی پر مسلم لیگ ن کو سبکی کا سامناکرنا پڑا جس پر نواز شریف حمزہ شہباز سے ناراض ہوگئے ہیں،حمزہ شہباز کے رویے سے کئی ن لیگی اراکین بھی نالاں ہیں۔نواز شریف نے حمزہ شہباز سے ناراضی کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ بلدیاتی بل پر حکومت کو کو ئی ٹف ٹائم نہیں دیا گیا۔ دوسری جانب نجی ٹی وی پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے معروف صحافی ذوالفقار راحت نے دعویٰ کیا ہے کہ نواز شریف کو 6 ہفتے کی دی گئی ضمانت ٹارگٹڈ تھی اور پلان کے تحت دی گئی کیونکہ اس میں کوئی بیماری کا چکر نہیں تھا،نواز شریف 6ہفتے جیل سے باہر رہے اور اس دوران نواز شریف نے اپنے بورڈ آف ڈائریکٹرز سے میٹنگ کی۔انہوں نے اپنا فنانس سیٹ کیا اور اس کے علاوہ فضل الرحمن اور آصف زرداری سے بھی ملاقاتیں کیں،ان ملاقاتوں میں انہوں نے پلان بھی کیا اور ملک سے باہر کچھ لوگوں سے بھی بات کی۔تاہم شہباز شریف کو باہر بھیجنا نواز شریف کا آئیڈیا نہیں تھا۔جس میں انہیں موقع دیا گیا کہ وہ باہر جا کر کچھ معاملات سیٹ کریں اور پیسے دے کر مسئلہ حل کریں۔

ذوالفقار راحت کا کہنا تھا کہ نواز شریف کے تین پلان تھے۔پہلا پلان یہ تھا کہ اگر شہباز شریف نے معاملات سنبھال لیے تو وہ بھی باہر رہیں گے اور میں بھی کچھ عرصہ کے لیے باہر رہوں گا جب کہ حکومت کو موقع دیا جائے گا،جب کہ دوسرا پلان یہ تھا پہلا پلان کامیاب ہونے کی صورت میں نواز شریف لندن میں جا کر خاموش ہو جائیں گے اور کہا جائے گا کہ حکومت نئی نئی ہے اس لیے ہم انہیں کام کرنے کا موقع دے رہے ہیں۔جب کہ تیسرا پلان یہ تھا کہ اگر مجھے لندن نہ جانے دیا گیا تو پھر دمادم مست قلندر ہو گا۔ن لیگ میں کی گئی حالیہ تبدیلیاں بھی پلان سی کا حصہ تھا۔ذوالفقار راحت کا کہنا تھا کہ ن لیگ میں جتنے لوگوں کو بھی عہدے دئیے گئے وہ نواز شریف کے لوگ ہیں اور ایک بار پھر سے مزاحمتی بیانیے کو اپنانے کا اصولی فیصلہ کر لیا گیا ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



7مئی 2025ء


پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…