پیر‬‮ ، 18 مئی‬‮‬‮ 2026 

پرویز خٹک وزیراعلیٰ ہائوس میں نہ رہنے کا اعلان کر کے پھر کیسے وہاں رہتے رہے، وزیراعلیٰ ہائوس، کے پی ہائوس اسلام آباد اور نتھیا گلی میں سرکاری خزانے سے کتنے اخراجات ہوئے؟ سادگی کے دعویداروں کا پول کھل گیا،تہلکہ خیز انکشافات سامنے آگئے

datetime 1  ستمبر‬‮  2018 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)ملک کے معروف صحافی و تجزیہ کار سلیم صافی اپنے کالم میں ایک جگہ لکھتے ہیں کہ کیا کریں جب وزیراعظم بن کر بھی عمران خان صاحب ان نان ایشوز کو ایشو بنانے سے باز نہیں آتے ۔ حکمرانوں کی سادگی بہت ضروری ہے لیکن ہمیں پتہ ہے کہ حقیقی زندگی میں سادگی عمران خان صاحب اور ان کے ساتھیوں کے قریب سے بھی نہیں گزری ہے ۔

یہ ڈرامے ہم اس سے قبل خیبر پختونخوا میں پہلے ایم ایم اے کی حکومت کی صورت میں اور پھر پی ٹی آئی کی حکومت کی صورت میں خوب دیکھ چکے تھے ۔ پرویز خٹک صاحب نے بھی یہ اعلان کیا تھا کہ وہ وزیراعلیٰ ہائوس میں نہیں رہیں گے ۔ پہلے ایک ہفتہ ذاتی گھر میں رہے ۔ پھر اینکسی منتقل ہوئے ۔ ہفتہ بعد اینکسی سے وزیراعلیٰ ہائوس میں آئے اور پھر چشم فلک نے یہ نظارہ دیکھا کہ پی ٹی آئی کی حکومت میں وزیراعلیٰ ہائوس پشاور ، کے پی ہائوس اسلام آباد اور کے پی ہائوس نتھیاگلی میں جو اخراجات ہوئے، اس نے ماضی کی حکومتوں کے تمام ریکارڈ توڑ ڈالے۔بہر حال قوم سے وزیراعظم عمران کے پہلے خطاب میں انہوں نے پھر زیادہ وقت نمائشی اقدامات کے تذکرے پر صرف کیا۔ کہتے رہے کہ وہ وزیراعظم ہائو س میں نہیں رہیں گے بلکہ ایم ایس کے گھر میں رہیں گے ، حالانکہ وزیراعظم ہائوس گیٹ کے اندر اس پورے احاطے کا نام ہے جس میں وزیراعظم اور ایم ایس دونوں کے گھر واقع ہیں اور دونوں کی سہولت اور کمرے کم و بیش ایک جیسے ہیں ۔ پھر انہوں نے گاڑیوں کا ذکر کیا اور کم گاڑیاں استعمال کرنے کی بات کی ۔ وغیرہ وغیرہ ۔ قوم کو کوئی تفصیل نہیں بتائی کہ وہ انتہاپسندی کے مسئلے کا کیا حل نکالیں گے ، دہشت گردی سے کیسے نمٹیں گے، یا پھر چین اور امریکہ کے درمیان سینڈوچ بنے پاکستان کو اس صورت حال سے کیسے نکالیں گے وغیرہ وغیرہ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



تھینک گاڈ


برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…

آپریشن بنیان المرصوص

میری درخواست ہے آپ تھوڑی دیر کے لیے اپریل 2025ء…

مذاکرات کی اندرونی کہانی

پاکستان میں ایران کے سفیر رضا امیری مقدم ہیں‘…

گریٹ گیم (آخری حصہ)

میں اس سوال کی طرف آئوں گا لیکن اس سے قبل ایک حقیقت…