بدھ‬‮ ، 03 جون‬‮ 2026 

وزیراعظم کی صاحبزادی سلیوٹ کرنیوالی خاتون پولیس افسر کے حق میں سامنے آگئیں۔۔مخالفین کو کیا سخت ترین پیغام دے دیا؟

datetime 7  جولائی  2017 |

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)اے ایس پی سپیشل برانچ ارسلہ سلیم کا وزیراعظم نواز شریف کی صاحبزادی مریم نواز کو جے آئی ٹی میں پیشی پر آنے پر سلیوٹ ان کے لئے وبال جان بن گیا۔ انہیں اس حوالے سے ایک لیگل نوٹس بھی بھجوایا جا چکا ہے جو آمنہ ایڈووکیٹ نے بھیجا ہےجبکہ سوشل میڈیا پر بھی صارفین نے خاتون پولیس افسر کے اس اقدام کو سخت تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے سوال کیا ہے کہ وزیراعظم کی صاحبزادی مریم نواز کے پاس کوئی سرکاری عہدہ نہیں پھر ایک یونیفارم میں موجود

پولیس افسر نے انہیں سلیوٹ کیوں کیا ؟ تازہ ترین اطلاعات کے مطابق وزیراعظم کی صاحبزادی سلیوٹ کرنے والی خاتون پولیس افسر ارسلہ سلیم کے حق میں سامنے آگئی ہیں اور انہوں نے سماجی رابطوں کی ویب سائٹ پر ارسلہ سلیم پر تنقید کرنے والوں کو پیغام دیتے ہوئے کہا ہے کہ ’’ہم عہدوں کو نہیں بلکہ بیٹیوں کو سلیوٹ پیش کرتے ہیں، انہوں نے کہا کہ اگر کوئی آپ کی عزت کرے تو آپ کو بھی بدلے میں اُسے عزت دینی چاہئے۔ سارے سیلوٹ پروٹوکول کے لیے نہیں ہوتے۔ عزت دل میں ہوتی ہے۔

واضح رہے کہ ارسلہ سلیم نے جے آئی ٹی میں پیشی کے موقع پر وزیراعظم کی ـصاحبزادی مریم نواز کو ان کی گاڑی سے نکلتے سلیوٹ کیا اور اسی دوران وزیراعطم کی صاحبزادی مریم نواز کے ہاتھ میں موجود قلم نیچے جا گرا جسے جھک کر ارسلہ سلیم نے اـٹھا کر وزیراعظم کی صاحبزادی کو دے دیا۔ ارسلہ سلیم کو جے آئی ٹی کی جانب سے کی جانے والی درخواست پر آئی جی اسلام آباد نے مریم نواز کی پیشی کے دوران تعینات کیا تھا جن کا کام آمد کے ساتھ ہی مریم نواز کے ساتھ رہنا اور دوران انٹرویو جے آئی ٹی میں موجود رہنا تھا ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کین کون میں چار دن


کین کون (Cancun) میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…