اتوار‬‮ ، 19 اکتوبر‬‮ 2025 

3 لاکھ لوگ دیدیں، پھر ہم نہیں اسٹیبلشمنٹ ہم سے بات کریگی’ شیر افضل مروت

datetime 30  اکتوبر‬‮  2024
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(این این آئی)پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما شیرافضل مروت نے پارٹی قیادت پر تنقید کرتے ہوئے کہا ہے کہ اگر مجھے صرف 3 لاکھ بندے دے دیں تو بانی پی ٹی آئی کی رہائی کیلئے ڈی چوک پر دھرنا دوں گا۔نجی ٹی وی سے گفتگو کرتے ہوئے شیر افضل مروت نے کہا کہ بانی پی ٹی آئی کی رہائی کیلئے دھرنا واحد آپشن ہے، پھر ہم اسٹیبشلمنٹ سے نہیں بلکہ اسٹیبلشمنٹ خود ہم سے بات کرے گی۔انہوں نے سوال اٹھایا کہ ہمارے 300 سے 400 پارلیمنٹرینز ہیں، وہ احتجاج میں کیوں نظر نہیں آئے، صوابی کے جلسے میں وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا نے اپنی جیب سے اخراجات اٹھائے۔

اْنہیں احتجاج کرنے کی ضرورت کیا ہے؟شیرافضل کا کہنا تھا کہ کیوں ایک وزیراعلیٰ پر ساری چیزیں لاد رہے ہیں، اگر علی امین گنڈاپور کو مائنس کردیں تو پارٹی کے پاس کوئی دوسرا چہرا نہیں ہے، پارٹی کے پاس کوئی متبادل قیادت ہونی چاہیے۔انہوں نے مزید کہا کہ 11 اپریل سے آج تک میں سائیڈلائن ہوں، بانی پی ٹی آئی نے مجھے کمیٹی بنانے کا کہا بعد میں اْنہیں کہا گیا کہ میں سارا کریڈٹ لے جاتا ہوں، کریڈٹ بھلے میرے مخالفین لے لیں، لیکن بانی پی ٹی آئی کو رہا تو کروادیں۔

فواد چوہدری کے بارے میں شیرافضل مروت نے کہا کہ فواد چوہدری کو خواہ مخواہ بیر لینے کا شوق ہے، فواد نے ابھی تک اپنی استحکام پاکستان پارٹی چھوڑنے کا اعلان بھی نہیں کیا، اْنہیں کون سی پارٹی لے گی؟ان کا کہنا تھا کہ فواد چوہدری نے کسی پارٹی کو چھوڑا ہے؟ اْنہوں نے پی ٹی آئی میں سے کسی کو بھی تنقید کرنے سے نہیں چھوڑا لیکن جب پارٹی کے ساتھ کھڑے ہونے اور ڈٹ جانے کا وقت تھا اْس وقت وہ بھاگ گئے۔شیر افضل کا کہنا تھا کہ ان کے بھائی فیصل چوہدری کو پارٹی سے قربت مل رہی تھی، اب وہ اپنے بھائی کا بھی پتا کاٹ رہے ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



یونیورسٹی آف نبراسکا


افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…

’’ بکھری ہے میری داستان ‘‘

’’بکھری ہے میری داستان‘‘ محمد اظہارالحق کی…

ایس 400

پاکستان نے 10مئی کی صبح بھارت پر حملہ شروع کیا‘…

سات مئی

امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…