جمعہ‬‮ ، 21 اگست‬‮ 2026 

ہاتھ میں تسبیح ، نماز کی پابندی،لبوں پروظائف،عمران خان میں واقعی تبدیلی آگئی ،بشریٰ بی بی نے کپتان کو کہاں سے کہاں پہنچا دیا

datetime 5  جولائی  2018 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)بشریٰ بی بی سے شادی کے بعد پی ٹی آئی  چئیرمین عمران خان کی نجی سیاسی و سماجی سرگرمیوں میں واضح تبدیلی آگئی ۔قومی اخبار کی ایک رپورٹ کے مطابق  حالیہ دو روزہ دورہ کراچی میں ان کی نجی سیاسی اورسماجی مصروفیات میں نمایاں تبدیلی نظرآئی ہے۔

سیاسی مصروفیات کے دوران ماضی کے مقابلے میں ان کے اندازواطواربھی بدلے بدلے دکھائی دیئے ۔کراچی میں شہرکے حساس ترین علاقوں میں عمران خان دوران سفرتسبیح کے دانوں پروظیفہ کرتے پائے گئے اورجیسی ہی وہ خطاب کے لیے گاڑی سے باہرنکلتے تو تسبیح جیب میں رکھ لیتے جبکہ انہوں اپنے دائیں ہاتھ کی چھوٹی انگلی میں خاص پتھروالی انگوٹھی بھی پہن رکھی تھی ۔علاوہ ازیں عمران خان اپنی سیاسی سماجی مصروفیات کے دوران نماز کی پابندی کرتے نظرآئے ،انتخابی جلسوں سے خطاب کے آغازسے قبل عمران خان کومخصوص وظائف اوردعائیں پڑھتے بھی دیکھا گیا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)


مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…