اتوار‬‮ ، 09 اگست‬‮ 2026 

بھارت میں حاملہ خاتون کمانڈو کا بیدردی سے قتل؛ ہولناک جرم کی دردناک کہانی

datetime 30  جنوری‬‮  2026 |

نئی دہلی (این این آئی )دہلی پولیس کی 27 سالہ اسپیشل ویپنز اینڈ ٹیکٹِکس کمانڈو کاجل چوہدری کو اس کے شوہر انکور نے مبینہ طور پر تشدد کا نشانہ بنا کر قتل کر ڈالا۔بھارتی میڈیا کے مطابق انکور نے اپنی حاملہ کمانڈو اہلیہ کاجل چوہدری پر تشدد کے بعد ڈمبل سے سر پر وار کیا جس کے نتیجے میں کاجل کی موت واقع ہوئی، قتل کے وقت انکور نے کاجل کے بھائی نکہل کو فون پر بتایا تھا کہ میں تمہاری بہن کو مار رہا ہوں۔

دہلی پولیس کے مطابق یہ واقعہ 22 جنوری کی رات کو پیش آیا تھا جہاں پہلے انکور نے اپنی اہلیہ کے بھائی، پولیس اہلکار نکہل کو فون کر کے دھمکیاں دیں اور کہا کہ اپنی بہن کو سمجھا لو اور بعد ازاں کال منقطع کر کے اپنی اہلیہ کی جان لے لی۔بھارتی میڈیا کے مطابق پہلی کال کے چند منٹ بعد انکور نے دوبارہ فون کر کے نکہل کو بتایا کہ کاجل مر چکی ہے۔

پولیس کے مطابق انکور اور کاجل کی پسند کی شادی تھی، انکور عرصہ دراز سے کاجل کو جہیز کے معاملے پر ہراساں کر رہا تھا۔ملزم انکور کو گرفتار کر کے اس کے خلاف قتل اور جہیز کے مطالبے کی دفعات کے تحت مقدمہ درج کر لیا گیا ہے۔کاجل کے اہلِ خانہ نے الزام لگایا ہے کہ کاجل کو سسرال میں مسلسل جہیز کے لیے ہراساں کیا جا رہا تھا اور اس پر گھریلو تشدد بھی کیا جاتا تھا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)


میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…