اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)اپنوں کا پیٹ پانے کیلئے دیار غیر میں مقیم کہوٹہ کے شہری نے خود کشی کر لی۔ تفصیل کے مطابق کہوٹہ سے تعلق رکھنے والے پاکستانی شہری جو روزگار کے حصول کیلئے سعودی عرب مقیم تھا نے تین ماہ کی تنخواہ نہ ملنے پر مبینہ طور پر خود کشی کر لی۔ خود کشی کرنے والا شاہد اقبال چار بچوں کا باپ تھا اور سعودی شہر العبوا میں مقیم تھا۔ شاہد کے چھوٹے بھائی زاہد اقبال نے بتایا کہ اجرت نہ ملنے پر میرا بھائی شدید پریشانی اور ذہنی دباؤ کا شکار تھا۔متوفی کے بھائی کے مطابق خود کشی سے ایک روز قبل شاہد نے مجھے آکر بتایا کہ آجر نے مجھے اجرت دینے سے انکار کر دیا ہے۔ شاہد کے گھریلو حالات بھی انتہائی خراب تھے اور اس کے خاندان کا گزر بسر بھی انتہائی مشکل سے ہو رہا تھا۔
زاہد اقبال کے مطابق شاہد کی 1400 سعودی ریال ماہانہ اجرت طے ہوئی تھی لیکن کمپنی شروع دن سے ہی شاہد کو 700 ریال ماہانہ دے رہی تھی جس پر نوکری کے شروع سے ہی شاہد اقبال کافی پریشان تھا۔ متوفی کے بھائی زاہد اقبال نے کہا کہ میرے اہل خانہ نے شاہد اقبال کو سعودی عرب بھیجنے کیلئے ڈھائی لاکھ روپے قرض لئے تھے ۔بد قسمتی سے کمپنی کی بے حسی نے شاہد کو خود کشی پر مجبور کر دیا۔
سعودی عرب میں پاکستانیوں سے ناروا سلوک ۔۔تنخواہ نہ ملنے پر پاکستانی نے خود کشی کر لی 1400 ریال کا کہہ کر کیا دیا جاتا تھا؟چھوٹے بھائی کا لرزہ خیز انکشاف
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
تھینک گاڈ
-
200 یونٹس تک بجلی کے بلوں پر سبسڈی ختم ہونے کی خبریں،وزارت توانائی کا بڑا اعلان
-
ایک سے زائد سنگل فیز میٹرلگا کر بجلی بلوں میں سبسڈی حاصل کرنے والے صارفین کی شامت آگئی
-
ایک گانے کی وجہ سے ملک بھر میں گرفتاریاں، 36 سال پرانا گانا منچلوں کو مہنگا پڑ گیا
-
تعلیمی اداروں میں موسم گرما کی تعطیلات کا اعلان کردیا گیا
-
عید پر حکومت کا اہم اعلان! سرکاری ملازمین کیلئے بڑی خوشخبری آگئی
-
19 سے 22 مئی کے دوران ملک کے مختلف اضلاع میں بارش، آندھی اور ژالہ باری کی پیش گوئی
-
’’بیٹی کی قبر پر جاتی ہوں تو معافیاں مانگتی ہوں‘‘، عشرت فاطمہ نے زندگی کا دکھ بھرا لمحہ سنادیا
-
عید الاضحیٰ پر رواں سال 5 سے 6 سرکاری چھٹیوں کا امکان
-
منشیات فروش پنکی کے قومی شناختی کارڈ اور پاسپورٹ کی تفصیلات سامنے آگئیں
-
بیرون ملک جانے کے لیے کون سی دستاویز درکار ہیں، نئی شرائط جاری
-
الرجی، خون کی کمی اور انفیکشن کے مریضوں کیلئے اہم الرٹ جاری
-
عالمی ثالثی عدالت کا بھارت کے خلاف پاکستان کے حق میں بڑا فیصلہ
-
غیر ملکی جوڑے نے قصور کےخاندان کو 130 سالہ غلامی سے نجات دلا دی



















































