جمعہ‬‮ ، 13 مارچ‬‮ 2026 

میڑوبس منصوبہ ،قومی خزانے کے مزید20کروڑخرچ

datetime 9  ستمبر‬‮  2015 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) پاکستان میٹروبس سروس کی کامیابی سے متعلق بلندوبانگ دعوے کیے جارہے ہیں لیکن ساتھ ہی جناح ایونیوپر تعمیر کے بعد دوبارہ توڑ پھوڑ بھی شروع کردی گئی اور اس کی لاگت کروڑوں روپے میں بتائی گئی تاہم میٹروبس پراجیکٹ کمیٹی کے چیئرمین حنیف عباسی نے یہ اخراجات 20کروڑروپے بتائے ہیں ۔
نجی ٹی وی چینل جیونیوزکے مطابق انتظامیہ نے تین ماہ بعد ہی نئی نویلی تعمیر کی توڑ پھوڑ شروع کردی ہے اور کنٹریکٹر کا کہنا تھا کہ دراصل یہ توڑ پھوڑ تعمیراتی بہتری ہے جبکہ میٹر وبس پراجیکٹ کمیٹی کے چیئرمین حنیف عباسی نے کہاکہ 9thایونیواور بلیوایریامیں ازسرنوتعمیر ات پر بیس کروڑروپے لاگ آئے گی ۔ رپورٹ کے مطابق پہلے صرف ڈیوائیڈر بنایاگیالیکن اب اسے توڑ کر حفاظتی جنگہ لگایاجارہاہے تاکہ کوئی بھی شہری ٹریک کو پیدل کراس نہ کرسکے ۔اس توڑ پھوڑ کے نتیجے میں لیبر اور سیمنٹ وغیرہ کے ضیاع کے علاوہ کم ازکم30لاکھ روپے کے بلاک بھی ملبے کا ڈھیر بن جائیں گے ۔
سینئر صحافی حامد میر کاکہناتھاکہ منصوبے پر پہلے ہی زیادہ خرچ ہوچکاہے ، اب دیوار کرکے اس میں سریالگایاجارہاہے ، جنہوں نے منصوبہ بنایا، کہیں نہ کہیں تو کوئی گڑبڑہوئی ہے ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مذہبی جنگ(دوسرا حصہ)


بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہبی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…