جمعہ‬‮ ، 14 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

پاور سکینڈل رپورٹ جب وفاقی کابینہ میں پیش کی گئی تو کون کون سے وزرا اٹھ کر چلے گئے،عدم موجودگی میں عمران خان نے ان کے بارے میں کیا کہا؟ اجلاس کی اندرونی کہانی سامنے آ گئی

datetime 22  اپریل‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آ باد (مانیٹرنگ ڈیسک)وفاقی کابینہ میں پاور اسکینڈل کی رپورٹ پیش کی گئی تو کابینہ کے تین ممبران اجلاس سے چلے گئے جن کی پاور کمپنیاں ہیں ۔ روزنامہ جنگ کے مطا بق وزیراعظم عمران خان نے پاور سیکنڈل انکوائری رپورٹ میں ذکر کے دوران کابینہ ارکان کا دفاع کیا۔ ذرائع کے مطابق وزیر اعظم نےوزراء کو ندیم بابر،خسرو بختیار،عبد الرزاق داؤد کا دفاع کرنے کی ہدایت کردی ۔ ذرائع کے مطابق وزیراعظم نے کہا کہ ندیم بابر،خسرو بختیار،عبد الرزاق داؤد ایماندار اور قابل ہیں، ارکان کی ایمانداری پر کوئی شک نہیں۔

امید ہے انکوائری کمیشن سے کلیئر ہونگے۔ وزیراعظم کا مزید کہنا تھا کہ آئی پی پیز کے معاہدے سابقہ حکومتوں نے کئے،سابقہ ادوار میں آئی پی پیز کے ساتھ غلط معاہدوں کیوجہ سے عوام کو بجلی مہنگی مل رہی ہے۔ وزیر اعظم نے تینوں ارکان سے متعلق ان کی عدم موجودگی میں یہ ریمارکس د یے۔ ان وزراء کی نجی پاور کمپنیوں میں اور ئینٹ ، صبا پاور ، روش اور رحیم یار خان پاور پلانٹ ہیں جو ان کمپنیوں میں شامل ہیں جن کے بارے میں انکوائری رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ انہوں نے ز یادہ منافع کمایا ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)


مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…