جمعہ‬‮ ، 20 مارچ‬‮ 2026 

حکومت مولانا فضل الرحماںپر آرٹیکل6 لگا کر گرفتار کرے پھر بات فضل الرحمان نہیں بہت دور تک جائیگی ،عمران خان کو خبر دار کردیا گیا

datetime 17  فروری‬‮  2020 |

عبدالحکیم (این این آئی) جمعیت علمائے اسلام ( ف) کے مرکزی رہنما حافظ حمداللہ نے کہا کہ حکومت مولانا فضل الرحمن پر آرٹیکل چھ لگا کر گرفتار کرے پھر بات فضل الرحمن نہیں بہت دور تک جائے گی ،حکومتی وزراء تو یہ بھی کہتے تھے کہ اسلام آباد میں دھرنا نہیں ہونے دیں گے اور وزیر اعلیٰ سرحد محمود خان کہتے تھے کہ میں ان جتھوں کو پشاور سے نہیں نکلنے دونگا ،پھر پوری دنیا نے دیکھا کہ ہم نے اسلام آباد میں پرامن دھرنا دیا ۔

انہوں نے کہا کہ جمعیت علمائے اسلام پرامن اور مہذب جماعت ہے، حافظ حمداللہ نے کہا کہ ہمیں چھیڑا گیا تو حالات کے ذمہ دار حکومت اور اسکے نااہل وزراء ہونگے ،آزادی مارچ کے لاکھوں افراد کے مجمع نے ابتک ناجائز حکومت کی نیندیں حرام کررکھی ہیں، ہمارے آزادی مارچ کی کامیابی اور حقیقی اپوزیشن کا اقرار تو شیخ رشید احمد خود کرچکے ہیں، آزادی مارچ تو ایک ٹریلر تھا اب ہمارے کارکنوں کا سیلاب ان سیلیکٹڈ حکمرانوں کو بہا کر لے جائے گا ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)


برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہب کی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…