کراچی(نیوز ڈیسک) نوجوان بیٹسمین عمر اکمل ارباب اختیار کے دل سے اترگئے، انھیں صرف ٹوئنٹی 20 تک ہی محدود کرنے کا فیصلہ کرلیا گیا۔ چیف سلیکٹر ہارون رشید کہتے ہیں کہ عمر کو ون ڈے اور ٹیسٹ ٹیم میں واپسی کیلیے اپنے کھیل پر زیادہ توجہ دینا ہوگی، ہمیں ایسے کھلاڑی چاہئیں جو میچ کو کامیابی سے اختتام تک پہنچانے کی ذمہ داری اٹھاسکتے ہوں۔
نوجوان بیٹسمین عمر اکمل کو ورلڈ کپ میں رویے کو وجہ قرار دیتے ہوئے بنگلہ دیش کے ٹور سے مکمل طور پر ڈراپ کردیا گیا تھا، زمبابوے کیخلاف انکی ٹوئنٹی 20 میچز میں واپسی تو ہوئی مگر ون ڈے ٹیم میں جگہ نہیں بنا پائے۔چیف سلیکٹر ہارون رشیدکہتے ہیں کہ ہمیں ایسے کھلاڑیوں کی ضرورت ہے جو میچز کو کامیابی سے اختتام تک پہنچانے کی ذمہ داری اٹھاسکتے ہوں، ہم نے دیکھاکہ عمر ٹوئنٹی 20 کیلیے تو بہترین ہیں لیکن انھیں ون ڈے اور ٹیسٹ ٹیم میں واپسی کیلیے اپنے کھیل پر زیادہ توجہ دینا ہوگی۔
انھوں نے کہا کہ ہم اسپیشلسٹ کھلاڑیوں پرمشتمل ٹوئنٹی 20 اسکواڈ تیار کررہے ہیں جس سے پاکستان کو مستقبل قریب میں کافی فائدہ ہوگا، زمبابوے سے 2 میچز کی سیریز میں کچھ کھلاڑیوں کی کارکردگی سے ہمارے اعتماد میں اضافہ ہوا، ہم نوجوان اور تجربہ کار کھلاڑیوں پر مشتمل پول تیار کررہے ہیں جو فیلڈ میں زیادہ ذہانت کا مظاہرہ کریں اور وہ اس طرز کی ضروریات کو اچھی طرح سمجھتے ہوں، ہم چاہتے ہیں کہ جو کھلاڑی اس فارمیٹ میں اچھے ہیں وہ صرف ٹوئنٹی 20 پر ہی توجہ مرکوز رکھیں، یہی وجہ ہے کہ ہم نے مختار احمد، نعمان انور یا بلاول بھٹی جیسے کھلاڑیوں کو ون ڈے سیریز کیلیے منتخب نہیں کیا۔
ہارون رشید نے کہاکہ ہمیں ٹوئنٹی 20 کپتان آفریدی کی حالیہ فارم پر کافی تشویش ہے، وہ تجربہ کار کپتان اور پلیئر ہیں، ہم ان سے زیادہ کی توقع کرتے ہیں، ورلڈ ٹوئنٹی 20 ہمارے لیے ایک اہم ایونٹ ہے، امید ہے کہ وہ اپنے مجموعی کھیل کو بہتر بنائینگے۔ زمبابوے سے ایک روزہ سیریز کے حوالے سے انھوں نے کہا کہ ہم ڈومیسٹک کرکٹ میں اچھا پرفارم کرنیوالے کھلاڑیوں کو منصفانہ موقع دینا چاہتے ہیں،اس کیساتھ ہم نے محدود اوورز کی کرکٹ میں نئے ٹیلنٹ کی بھی نشاندہی کی، ہمیں پوری امید ہے کہ ون ڈے ٹیم میں بھی کافی بہتری ا?ئیگی۔
عمراکمل حکام کے دل سے اترگئے،ٹی 20 تک محدود
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
تنخواہوں کے حوالے سے سرکاری ملازمین کیلئے ایک اور خوشخبری
-
پاکستان کا المیہ
-
ایرانی ریال کے نئے نرخ سامنے آ گئے
-
علی خامنہ ای کے جنازے پر اسرار نقاب پوش کون تھا؟ شناخت ظاہر
-
اداکارہ مومنہ اقبال ہراسانی کیس، ثاقب چدھڑ بارے عدالت کا اہم فیصلہ آگیا
-
تولدے گیبریماریم کو پی آئی اے کی قیادت سونپنے کا فیصلہ
-
عمران خان اور جمائمہ کا تاریخی لندن والا گھر فروخت کے لیے پیش، قیمت جان کر حیران رہ جائیں گے
-
عالمی مارکیٹ میں سونے کی قیمت میں نمایاں کمی
-
نئی آٹو پالیسی آخری مراحل میں، کیا گاڑیاں سستی ہوں گی؟
-
پاکستانیوں کے لیے خوشخبری! سعودی عرب نے نیا پیکیج ویزا متعارف کرا دیا
-
رشتہ دار نے 6 سالہ بچی کو اغوا کر کے زیادتی کا نشانہ بنا ڈالا
-
100 روپے کی دہی منگوانے پر شوہر کا بیوی پر تشدد، گولی مار دی
-
فیفا ورلڈ کپ 2026؛ میسی کا نیا ریکارڈ، ایمباپے کو پیچھے چھوڑ دیا
-
مونال ریسٹورنٹ گرانے کا فیصلہ کالعدم قرار،وفاقی آئینی عدالت نے سپریم کورٹ کا فیصلہ کالعدم قرار دیا



















































