جمعرات‬‮ ، 21 اگست‬‮ 2025 

دین کے ٹھیکے دار جرگوں میں اپنے ذاتی مفادات کے لیے بیٹیوں کے رشتے کردیتے ہیں ،وزیر مملکت برائے داخلہ شہر یار آفریدی نے بڑے سوال اُٹھادیئے

datetime 8  مارچ‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)وزیر مملکت برائے داخلہ شہر یار آفریدی نے کہا ہے کہ دین کے ٹھیکے دار جرگوں میں اپنے ذاتی مفادات کے لیے بیٹیوں کے رشتے کردیتے ہیں ،جب بیٹیوں ماؤں بہنوں کی عزت ہوگی تو تب قوم بنے گی اس کے بغیر ہم قوم نہیں بن سکتے ۔وزیر مملکت برائے داخلہ شہریار آفریدی نے پولیس لائنز میں تقریب سے خطاب کرتے ہوئے خواتین کسی بھی معاشرے میں اہم کردار ادا کرتی ہے ۔

وزیر مملکت نے کہا کہ ترقی کیلئے خواتین کی ذمہ داری بہت اہم ہے ۔وزیر مملکت نے کہاکہ خواتین ماں بہن بیوی بیٹی کی شکل میں اہم رول ادا کرتی ہیں ۔انہوں نے کہاکہ کسی بھی قسم کی مشکلات ہوں گی محکمانہ کاروائی آہو خواتین مردوں کے شانہ بشانہ کھڑی دکھائی دیتی ہیں ۔انہوں نے کہاکہ گوجرانوالہ میڈیا خواتین کا دن تو منا لیتے ہیں بیٹی کی شکل میں ماں کی شکل میں بیوی کی شکل میں بہن کی شکل میں لیکن ہم خواتین کو معاشرے میں اس طرح عزت نہیں دیتے جس طرح دینی چاہیے ۔انہوں نے کہ اکہ جب خواتین سید سے آسکر کے اہم عہدوں پر کام کرتی ہے تو وہ مردوں کے درمیان کام کرتے ہوئے کیوں شرم محسوس کرتی ہیں ۔وزیرمملکت نے کہاکہ یہ ہمارے معاشرے کا بہت بڑا فیلیئر ہے جس کے باعث خواتین اس طرح گھر کے کام کرتی ہیں ۔انہوں نے کہاکہ جب بیٹیوں ماؤں بہنوں کی عزت ہوگی تو تب قوم بنے گی اس کے بغیر ہم قوم نہیں بن سکتے انہوں نے کہاکہ قرآن پاک میں فرمایا گیا جب میں کسی کو بیٹی دیتا ہوں تو اس پر رحمت برساتا ۔انہوں نے کہاکہ اے ماوں بہنوں بیٹیوں کو یہ میسج دیتا ہے کہ وہ چاہے ان کی پراپرٹی کا معاملہ ہو یا ان کی عزت کا ہم ان کے ساتھ کھڑے ۔ وزیر مملکت نے کہاکہ بڑے افسوس کی بات ہے میرے ملک میں آج شادی کے نام پر کوٹا رکھا جاتا ہے ۔انہوں نے کہا کہ دین کے ٹھیکے دار جرگوں میں اپنے ذاتی مفادات کے لیے بیٹیوں کے رشتے کردیتے ہیں ۔

موضوعات:



کالم



خوشی کا پہلا میوزیم


ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…