منگل‬‮ ، 16 دسمبر‬‮ 2025 

بھارت میں پاکستان سے سیریز پر ”سیاست“ شروع ہو گئی

datetime 21  مئی‬‮  2015 |

ممبئی(نیوز ڈیسک) بھارت میں پاکستان سے سیریز پر ”سیاست“ شروع ہو گئی، شدید اعتراض سامنے آنے پر ہی بی سی سی آئی اب تک تصدیق سے گریزاں ہے، دورہ بنگلہ دیش کیساتھ ہی بھارتی ٹیم کی نان اسٹاپ کرکٹ مصروفیات شروع ہوجائینگی، بورڈ نے ان میں پاکستان سے میچز کی تفصیلات شامل نہیں کی ہیں۔پاکستان اور بھارت کے درمیان باہمی سیریز ابھی بات چیت کی حد تک ہی محدود ہے،اس بارے میں کوئی حتمی فیصلہ نہیں ہوا، بھارتی سیاستدان اس سیریز کے حق میں نہیں اور مسلسل اعتراضات سامنے آرہے ہیں،اسی وجہ سے بی سی سی آئی اب تک تصدیق نہیں کر رہا، سیکریٹری انوراگ ٹھاکر نے کہاکہ ایف ٹی پی کے تحت ہمیں پاکستان سے دسمبر میں ایک سیریز کھیلنی ہے لیکن ابھی تک یہ بات چیت تک محدود اور ہمیں اس کو یقینی بنانے کے لیے مختلف معاملات پر بدستور فیصلہ کرنا ہے۔
واضح رہے کہ بھارتی ٹیم آئندہ ماہ بنگلہ دیش کے مختصر ٹور پر جارہی ہے جس میں وہ ایک ٹیسٹ اور تین ون ڈے میچز کھیلے گی، اس کے بعد اس کی نان اسٹاپ کرکٹ مصروفیات شروع ہوجائیں گی، بورڈ نے ان کا اعلان کردیا مگر پاکستان سے میچز کی تفصیلات شامل نہیں کیں، بلو شرٹس جولائی میں زمبابوے کے دورے پر جائیں گے جہاں تین ون ڈے اور 2 ٹوئنٹی 20 میچز ہونے ہیں۔ اگست میں 3 ٹیسٹ میچز کے لیے ٹیم سری لنکا کا رخ کریگی۔
ستمبر میں جنوبی افریقی ٹیم بھارت کا دورہ کریگی جس میں 4 ٹیسٹ، پانچ ون ڈے اور 3 ٹوئنٹی 20 میچز کھیلے جائیں گے، یہ سیریز میزبان سائیڈکو نومبر کے اختتام تک مصروف رکھے گی،اس کے بعد بی سی سی آئی اور پی سی بی کے درمیان معاملات طے پانے کی صورت میں دسمبر میں روایتی حریفوں کے درمیان تین ٹیسٹ، 5 ون ڈے اور 2 ٹوئنٹی 20 میچز کی سیریز کھیلی جائے گی۔
جنوری میں دھونی الیون 5 ون ڈے اور 3 ٹوئنٹی 20 مقابلوں کے لیے آسٹریلیا کا سفر اختیار کریگی، فروری میں سری لنکن ٹیم بھارت کی بیسٹ آف تھری ٹوئنٹی 20 میچز کے لیے مہمان بنے گی، اسکے بعد ٹوئنٹی 20 فارمیٹ میں ایشیا کپ ہوگا۔ یوں جب بھارت میں 11 مارچ سے ورلڈ ٹوئنٹی 20 کا آغاز ہوگا تو میزبان ٹیم 11 میچز کھیل چکی ہوگی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ویل ڈن شہباز شریف


بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…