منگل‬‮ ، 11 اگست‬‮ 2026 

کپتان کے عوام سے کئے گئے وعدوں کے پورا ہونیکا وقت آگیا ایک کروڑ نوکریاں دینے کا آغاز، اہم ترین محکمے میںسینکڑوں آسامیوں کی منظوری، بھرتی کا طریقہ کار کیا ہوگا، اعلان کر دیا گیا

datetime 31  اگست‬‮  2018 |

لاہور (نیوز ڈیسک)وزیرصحت پنجاب ڈاکٹر یاسمین راشد نے کہا ہے کہ ہسپتالوں میں نرسوں کی کمی دور کرنے کیلئے 2200اسامیوں پر بھرتی کی منظوری دے دی گئی ہے۔ یہ بھرتیاں پبلک سروس کمیشن کے ذریعے کی جائیں گی۔ یہاں نرسنگ سٹاف ایسوسی ایشن کے وفد سے ملاقات میں انہوں نے کہا کہ نرسنگ سٹاف محکمہ صحت کا ایک اہم جزو ہے۔ نرسوں کے مسائل حل کرنے میں کوئی کسر اٹھا نہیں رکھی جائے گی تاہم یہ نرسوں کا بھی فرض ہے کہ وہ مریضوں کی خدمت کا جذبہ بروئے کار لائیں اور پیشے کی عزت مزید بڑھائیں۔

وزیر صحت نے کہا کہ تحریک انصاف کی حکومت کا ایک ہی ایجنڈہ ہے اور وہ ہے عام آدمی کی بہتری۔اس ایجنڈے کی تکمیل کے لئے وزیراعظم عمران خان اور وزیراعلیٰ پنجاب سردار عثمان بزدار کی ٹیم دن رات ایک کررہی ہے۔ شعبہ صحت پر عوام کا اعتماد بڑھانے میں نرسنگ سٹاف کا اہم کردار ہے۔ بطور ڈاکٹر نرسوں کے ساتھ طویل عرصے تک کام کیا اور پی ایم اے کے پلیٹ فارم سے ان کے حقوق کے لئے ہمیشہ آواز سنائی۔ ڈاکٹر یاسمین راشد نے کہا کہ ہسپتال آنے والے دکھی مریضوں سے اچھا سلوک ہی آخرت میں نجات کا ذریعہ ہے۔



کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)


ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…