کراچی: وفاقی حکومت نے ملک میں نئی مردم شماری کرانے کا فیصلہ کرلیاہے، یہ مردم شماری آئندہ برس فروری یا مارچ میں شروع کی جاسکتی ہے۔
مردم شماری کی حتمی منظوری سے قبل مشترکہ مفادات کونسل کا اجلاس بلاکر صوبائی حکومتوں سے حتمی رائے طلب کی جائے گی اور وفاقی کابینہ کی منظوری کے بعد اسکے شیڈول کا اعلان کیا جائے گا، مردم شماری کی نگرانی کے لیے اعلیٰ سطح کی کمیٹی بھی قائم کی جائے گی، جس میں وفاقی وزرا، صوبائی حکومتوں اور متعلقہ اداروں کے نمائندوں کوشامل کیا جائے گا، ملک میں مردم شماری مرحلہ وار کی جائے گی اور اس کی تکمیل میں ایک برس کا عر صہ لگ سکتا ہے۔
مردم شماری کا ڈیٹا نادرا کے تعاون سے مرتب کیا جائے گا اور اس مردم شماری کے دوران انتہائی حساس اور حساس علاقوں میں اس کام کی تکمیل کے دوران سیکیورٹی تعاون کے لیے فوج کی مدد طلب کی جاسکتی ہے، مردم شماری کا کا م سرانجام دینے کے لیے صوبائی حکومتوں کے تعلیم ، بلدیات اور دیگر متعلقہ محکموں کا تعاون حاصل کیا جائے گا۔
حکومت کاملک میں نئی مردم شماری کرانے کا فیصلہ
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
مذہبی جنگ
-
خلیجی ممالک میں عید الفطر کی ممکنہ تاریخ سامنے آگئی
-
عید الفطر پر نئے کرنسی نوٹ کیسے حاصل کریں؟ طریقہ کار سامنے آگیا
-
پاکستان کرکٹ بورڈ کا قذافی اسٹیڈیم کا نام تبدیل کرنے کا فیصلہ
-
بارش کا الرٹ جاری
-
یوٹیوبر رجب بٹ کی طلاق کی پیشگوئی کرنے والی آسٹرلوجسٹ لالہ رخ نے ایک اور خطرناک پیش گوئی کر دی
-
ایندھن کی قلت، سرکاری و نجی تعلیمی ادارے بند کرنے کا فیصلہ
-
عیدالفطر کب ہوگی؟ بین الاقوامی مرکز برائے فلکیات کا بڑا انکشاف
-
’بانی پی ٹی آئی کو آج یا کل ہی رہا ہونا چاہیے‘
-
رجب بٹ کا اپنی اہلیہ ایمان فاطمہ سے شادی ختم کرنے کا باقاعدہ اعلان
-
11 مارچ کو تعلیمی اداروں میں چھٹی کا اعلان
-
عالمی و مقامی سطح پر سونے کی قیمتوں میں کمی
-
بارشیں اور ژالہ باری، این ڈی ایم اے نے الرٹ جاری کردیا
-
ٹرمپ نے ایران پر حملےکی ذمہ داری اپنے داماداور وزیر دفاع پر ڈال دی



















































