جمعہ‬‮ ، 14 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

” اینکر پرسن اقرارالحسن جب نیو ائیر پورٹ پہنچے تو ایسا کیا دیکھا کہ وہ یہ لکھنے پر مجبور ہوگئے ؟ وہ واقعہ کیا تھا جس نے نئے ائیرپورٹ کا پول کھول کر رکھ دیا

datetime 6  مئی‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)” نیو اسلام آباد ایئر پورٹ کسی غریب پاکستانی کا اُدھڑا ہوا لباس معلوم ہوتا ہے “ اینکر پرسن اقرارالحسن جب نیو ائیر پورٹ پہنچے تو ایسا کیا دیکھا کہ وہ یہ لکھنے پر مجبور ہوگئے ؟ وہ واقعہ کیا تھا جس نے نئے ائیرپورٹ کا پول کھول کر رکھ دیا ۔ نیواسلام آباد ایئرپورٹ منصوبے پر سیاست چمکانے کیلئے جلدبازی میں افتتاح تو کردیا گیا لیکن اس کی یہ عوام کو دیگر سہولیات کی فراہمی سے میں ناکامی دکھائی دیتی ہے ۔

نجی ٹی وی کے معروف اینکر پرسن اقرار الحسن آج نیو ائیر پورٹ پہنچے تو انہیں اپنا حاصل کرنے کیلئے کافی طویل انتظار کرنا پڑا ہے ۔ انہوں نے ائیر پورٹ کے حالت زار کی ویڈیو بھی سوشل میڈیا کی ویب سائٹ پر شیئر کی جس میں واضح دیکھا جا سکتا ہے کہ حکومت کی جلد بازی نے نیو ائیر پورٹ میں کافی مسائل چھوڑے ہیں ، اسکرینرز بندجبکہ کنوئیر بیلٹ پر جمی ہوئی مٹی کو واضح طور پر دیکھ کر اس بات کا بخوبی اندازہ لگایا جاسکتا ہے کہ نیو ائیر پورٹ کن مسائل کا شکار ہے ۔ ٹوئٹر پر اقرا رالحسن نے لکھا ” پھر کہتے ہیں عوام خراب ہے،صبح ساڑھے آٹھ بجے انتہائی ایکسائٹمنٹ کے ساتھ اسلام آباد کے نئے ایئرپورٹ پر لینڈ کیا، اسکرین پر وقت 9 بج کر 14منٹ ہو رہے ہیں، 45 منٹ سے بیلٹ پر سامان نہیں آیا، سکرینز پر کچھ نہیں لکھا ، کس فلائٹ کا سامان کہاں ہے اور کنویئر بیلٹ پر ایک ایک انچ مٹی ہے“۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)


مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…