منگل‬‮ ، 31 مارچ‬‮ 2026 

بغیر تحقیق کئے خبریں شائع کرنا معمول بن چکا ،بعض لوگوں نے صحافت جیسے مقدس پیشے کو تباہی کے دہانے پر پہنچادیا ،رابی پیرزادہ

datetime 10  فروری‬‮  2018 |

لاہور (این این آئی) گلوکارہ و اداکارہ رابی پیر زادہ نے کہا ہے کہ بعض لوگوں نے صحافت جیسے مقدس پیشے کو تباہی کے دہانے پر پہنچادیا ہے اور بغیر تحقیق کئے خبریں شائع کرنا معمول بن چکا ہے ۔انہوںنے اپنے حوالے سے مقامی اخبار میں شائع ہونے والی خبر پر شدید ردعمل کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ میں نے پہلے ہی اعلان کیا تھا کہ میں نقیب اللہ محسود ،زینب اور دیگر قتل ہونے والوں کے سوگ میں اپنی سالگرہ نہیں منائوں گی ۔

اور میں نے پہلی مرتبہ اپنی زندگی میں سالگرہ نہیں منائی مگر اس کے باوجود ایک مقامی اخبار نے میری سالگرہ منانے کی جھوٹی خبر شائع کرکے اصل میں صحافت کو داغ دارکیا ہے ۔ انہوںنے کہاکہ کچھ باتوں کے کوئی اصول اور ضابطے ہوتے ہیں میںنے مرنے والوں کے خاندان کے ساتھ اظہار ہمدردی اور اپنے دکھ کے اظہار میں سالگرہ منسوخ کردی تھی مگر مجھے انتہائی افسوس کے ساتھ کہنا پڑرہا ہے کہ پرنٹ میڈیا میں بعض ایسی کالی بھیڑیں ہیں جو دکھ درد کے احساس سے عاری ہیں جن کو کسی کے مرنے سے کوئی دکھ اور افسوس نہیں ہوتا۔رابی پیرزادہ نے کہا کہ میرے بارے میں یہ بے بنیاد اور گمراہ کن خبر شائع کی گئی کہ میںنے اپنی سالگرہ منائی ہے اس میں رتی بھر صداقت نہیں ۔انہوں نے کہا کہ صحافت ملک کا چوتھا ستون ہے اور میڈیا مالکا ن کو ایسے منفی سوچ رکھنے والے عناصر پر نظر رکھنی چاہیے جو کسی کی بھی عزت اچھالنے میں دریغ نہیں کرتے۔ انہوںنے کہا کہ جس مقامی اخبار میں میری سالگرہ منانے کی خبر شائع ہوئی اس کے چیف ایڈیٹر اور ایڈیٹر انسان دوست شخصیت کے مالک ہیں اور انہوںنے ہمیشہ مظلوم کی آواز اعلیٰ ایوانوں تک پہنچائی مگر ان کے ادارے میں کچھ لوگ ایسے ہیں جو ان کی ساکھ کو خراب کرنے میں تلے ہوئے ہیں ۔ایسے لوگوں کو صحافت میں رہنے کا کوئی حق نہیں ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا


پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہب کی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…