جمعرات‬‮ ، 24 ستمبر‬‮ 2026 

مجھے اس شیطان کے ساتھ ایک بند کمرے میں صرف پانچ منٹ دیے جائیں، جنسی استحصال کا نشانہ بننے والی لڑکیوں کے والد امریکی جمناسٹکس ڈاکٹر پر چڑھ دوڑے

datetime 3  فروری‬‮  2018 |

میشی گن(آئی این پی) امریکی ریاست میشی گن کے کمرہ عدالت میں جنسی استحصال کا نشانہ بننے والی تین لڑکیوں کے والد نے امریکی جمناسٹکس ڈاکٹر لیری نیسر پر حملہ کرنے کی کوشش کی ہے۔رینڈل مارگریوز کو کمرہ عدالت میں موجود تین سکیورٹی اہلکاروں نے پکڑ لیا۔عدالت میں جہاں پر ڈاکٹر لیری نیسر کو بیٹھایا گیا تھا اس جانب بھاگنے سے قبل رینڈل مارگریوز نے جج سے کہا کہ انھیں اس شیطان کے ساتھ ایک بند کمرے میں پانچ منٹ دیے جائیں۔

جج جینس کنینگھم نے کہا کہ وہ اس کی اجازت نہیں دے سکتیں۔اس کے بعد رینڈل مارگریوز نے جج سے صرف ایک منٹ کی درخواست کی۔جج نے پھر سے دوہرایا کہ وہ ایسا نہیں کر سکتیں، ایسے میں عدالت میں شور شرابے کی آوازیں گونجیں اور ان لڑکیوں کے والد غصے میں ڈاکٹر لیری نیسر کی جانب دوڑے۔اس سارے واقعے کے بعد ڈاکٹر لیری نیسر کے خلاف جنسی استحصال کرنے کے مقدمے کی آخری سماعت کو اچانک روکنا پڑا۔رینڈل مارگریوز کو جس وقت سکیورٹی اہلکاروں نے پکڑا اور زمین پر لیٹا دیا تو انھوں نے پہلے تو چلاتے ہوئے ڈاکٹر لیری کو گالیاں دیں اور پھر ان سکیورٹی اہلکاروں سے کہا کہ اگر یہ سب آپ لوگوں کے ساتھ تو کیا ہوتا؟رینڈل مارگریوز کی دو بیٹیوں میڈیسن اور لارین نے ڈاکٹر کے ہاتھوں جنسی استحصال کیے جانے کی گواہی دی۔خیال رہے کہ اس سے قبل ہونے والی سماعت کے دوران امریکی ریاست میشیگن کی ایک جج نے کہا تھا کہ امریکی اولمپکس میں جمناسٹکس کی ٹیم کے سابق ڈاکٹر لیری نیسر نے 265 لڑکیوں کا جنسی استحصال کیا۔جمناسٹکس ڈاکٹر لیری نیسر کو گذشتہ ہفتے 160 خواتین کے بیانات کے بعد 40 سے 175 برس قید کی سزا سنائی گئی تھی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…