جمعہ‬‮ ، 13 مارچ‬‮ 2026 

بورڈ اب کراچی سمیت دیگر شہروں میں بھی میچز کے انعقاد کی کاوشیں کرکے بتائے لاہور نہیں پورا پاکستان محفوظ ہے‘ شاہد آفریدی

datetime 16  اکتوبر‬‮  2017 |

لاہور( این این آئی )سابق اسٹار کرکٹر شاہد آفریدی نے کہا ہے کہ کرکٹ بورڈ اب کراچی سمیت دیگر شہروں کی طرف آئے کیونکہ دنیا کو بتانا ہے صرف لاہور نہیں پورا پاکستان محفوظ ہے،اس وقت ٹیم کا اچھا کمبی نیشن ہے ، ٹیم بیشک دو ٹیسٹ ہاری ہے لیکن ٹیم مصباح الحق اور یونس خان کے بعد جدوجہد

کرتی ہوئی نظر آرہی ہے اور آگے بھی کرے گی ۔ لاہور میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ انہوں نے کہا کہ یہ اطلاعات ہیں کہ سری لنکا اور پاکستان کے درمیان آخری ٹی ٹونٹی لاہو رمیں کھیلا جائے گا جو خوش آئند ہے لیکن اب بورڈ کو کراچی، ملتان اور روالپنڈی کی طرف جانا چاہیے کیونکہ ہمیں دنیا کو بتانا ہے صرف لاہور ہی نہیں پورا پاکستان محفوظ ہے۔سری لنکا نے ہمیشہ ساتھ دیا اور پاکستان نے بھی ان کا ساتھ دیا ہے، امید کرتا ہوں تمام کھلاڑی پاکستان آئیں گے۔ انہوں نے کہا کہ پی ایس ایل کے تیسرے ایڈیشن پر خوشی ہے، پاکستان میں انٹرنیشنل کرکٹ ہونی چاہیے اور اس سے نیا ٹیلنٹ بھی سامنے آرہا ہے۔شاہد آفریدی نے کہا کہ ٹی ٹونٹی کے آنے سے کرکٹ تیز اور تبدیل ہوئی ہے جبکہ 10 اوور والی کرکٹ بھی بالکل ٹھیک ہے۔ایک سوال کے جواب میں ان کا کہنا تھا کہ پاکستان کے لیے جن کی خدمات ہیں ان کھلاڑیوں سے ضرور استفادہ کیا جانا چاہیے ۔انہوں نے دو ٹیسٹ میچز میں

سری لنکا سے شکست کے سوال کے جواب میں کہا کہ اس وقت جو ٹیم ہے وہ بہت اچھی ہے اور یہ بہترین کمبی نیشن ہے ۔ مصباح الحق اور یونس خان کے نہ ہونے سے ضرور فرق پڑا ہے اور اسے تسلیم کیا گیا ہے۔ یہ خوش آئند ہے کہ دونوں کھلاڑیوں کی جگہ جدوجہد کر رہے ہیں اور آئندہ بھی کریں گے۔

لیکن میں یہ کہوں گاکہ ہمیں موجودہ ٹیم کو سپورٹ کرنا چاہیے ۔شاہد آفریدی نے کہا کہ تعلیم سے معاشی مسائل حل ہوسکتے ہیں۔ وہ تعلیم اور صحت کے لیے کام کر رہے ہیں۔ پنجاب میں پہلا اسکول شاہد آفریدی فائونڈیشن نے لے لیا ہے۔ اسپورٹس کمپلیکس کے لئے حکومت سے بات کروں گا۔ کراچی میں بات چل رہی ہے۔ وسیم اختر نے جو وعدہ کیا امید ہے پورا ہوگا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مذہبی جنگ(دوسرا حصہ)


بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہبی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…