بدھ‬‮ ، 11 مارچ‬‮ 2026 

چیمپئنز ٹرافی فائنل،جیت کس کی؟جانیئے چیف سلیکٹر انضمام الحق،سابق کپتان جاوید میاں داد،وسیم اکرم،رمیز راجہ،مصباح الحق،محمد یوسف اور شاہد آفریدی کیا کہتے ہیں؟

datetime 16  جون‬‮  2017 |

لاہور/کراچی(آئی این پی) آئی سی سی چیمپئنز ٹرافی فائنل میں پرعزم گرین شرٹس سے سابق کرکٹرز نے بلند توقعات وابستہ کر لیں۔آئی سی سی چیمپئنز ٹرافی کے سیمی فائنل مقابلے میں گرین شرٹس کی انگلینڈ کے خلاف فتح نے جہاں شائقین کے دل جیت لیے، وہاں سابق کرکٹرز بھی مسرور اور فائنل میں بھی کامیابی کیلیے بلند توقعات وابستہ کیے ہوئے ہیں۔جاوید میانداد نے کہا کہ ٹائٹل کیلئے پاکستان کو مزید ایک میچ

کے100اوورز میں اچھا کھیل پیش کرنا ہے، بھارتی ٹیم میگا ایونٹس میں ہم سے جیتی ضرور لیکن ایک طرح گھبراہٹ کا شکار بھی رہتی ہے، ہمیں خود دباؤمیں آنے کے بجائے روایتی حریف کو دباؤ میں لانا ہو گا، حریف کی قوت کا خوف کھانے کے بجائے اپنی صلاحیتوں پر یقین قائم رکھنے سے کامیابی ملتی ہے۔ ہمیں صرف یہ سوچنا ہوگا کہ اپنی صلاحیتوں کے مطابق بہترین کھیل پیش کرنا ہے،بولرز کی لائن لینتھ بہتر نظر آرہی ہے، بیٹنگ میں 10،10 اوورز کی پلاننگ کرنا ہو گی، اسٹرائیک ریٹ بہتر رکھا تو بھارت دباؤ میں آئے گا،وسیم اکرم نے کہا کہ ہم ایک سنگ میل عبور کرنے سے ایک قدم کی دوری پر ہیں، حوصلے جوان رکھتے ہوئے نیچرل کھیل پیش کرنا ہوگا، ہماری نیک خواہشات گرین شرٹس کے ساتھ ہیں۔ رمیز راجہ نے کہا کہ سرفراز احمد کی بے خوف قیادت نے ٹیم کا مزاج بدل دیا، حسن علی، فخر زمان، شاداب خان، بابر اعظم اور رومان رئیس نے انگلینڈ کیخلاف فتح میں اہم کردار ادا کیا، اس کو میں پاکستان اسپیشل کہتا ہوں، فائنل میں بھی نوجوان کھلاڑیوں کا کردار اہم ہوگا۔چیف سلیکٹر انضمام الحق نے کہا کہ میں نے پاکستان ٹیم کے بارے میں ایسا ہی سوچ رکھا تھا، گرین شرٹس کسی بھی چیلنج سے نمٹنے اور فائٹ بیک کی بھرپور صلاحیت رکھتے ہیں۔ محمد یوسف نے کہا کہ کامیابی بولرز اور کپتان سرفراز احمد کی محنت کا نتیجہ ہے۔

ٹیم لیڈر ایسا ہی ہونا چاہیے جو بہادرانہ فیصلہ کرے، انگلینڈ ٹورنامنٹ کی ناقابل شکست ٹیم تھی، اس کے باوجود سرفراز احمد نے ٹاس جیت کر پہلے بیٹنگ کا بڑا اچھا بولڈ فیصلہ کیا، بولرز امیدوں پر پورا اترے اور حریف پر دبا بڑھا،سرفراز نواز نے کہا کہ ٹیم نے ٹورنامنٹ کا ہر میچ ناک آٹ سمجھ کر کھیلا، حسن علی نے شاندار بولنگ کا مظاہرہ کیا،پیسر کو جب بھی صلاحیتوں کے اظہار کا موقع ملا، مصباح الحق نے کہا کہ نوجوان کپتان کو دلیرانہ فیصلے کرتے ہوئے دیکھ کر خوشی کا احساس ہو رہا ہے،

نئے ٹیلنٹ نے ان کی پلاننگ میں بھرپور ساتھ دیا اور ہر پلیئر نے اپنا کردار بخوبی نبھایا۔ شاہد آفریدی نے کہا کہ پاکستان نے شاندار کم بیک کیا اور ٹرافی کا حصول ہماری منزل ہے۔ سعید اجمل نے کہا کہ پاکستان نے انگلینڈ کو تینوں شعبوں میں آٹ کلاس کیا، اگر اسی طرح کا ذمہ دارانہ کھیل فائنل میں بھی پیش کیا تو پہلی بار ٹائٹل جیتنے کا مقصد پورا ہو جائے گا۔



کالم



مذہبی جنگ


رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…