جمعہ‬‮ ، 24 اپریل‬‮ 2026 

ذمہ دار اظہر علی نہیں بلکہ ۔۔۔! معروف پاکستانی کرکٹرعبدالرزاق قومی ٹیم کی آسٹریلیامیں ناقص کارکردگی کی اصل وجہ سامنے لے آئے

datetime 31  جنوری‬‮  2017 |

لاہور(آئی این پی)قومی ٹیم کیسابق آل رانڈرعبدالرزاق کا کہنا ہے کہ آسٹریلیا کیخلاف سیریزمیں شکست پرصرف کپتانی کوالزام نہیں دیا جاسکتا۔ایک انٹرویومیں سابق آل رانڈرعبدالرزاق کا کہنا تھا کہ حالیہ شکست پرکسی بھی کپتان کومورد الزام نہیں ٹھہرانا چاہیے۔

قیادت اس وقت کارآمد ہوتی ہے جب آپ کے پاس باصلاحیت ٹیم ہوجس میں اچھے آل رانڈرزاورصلاحیتوں سے مالا مال کھلاڑی موجود ہوں۔آسٹریلیا کی وکٹوں کومشکل قراردیتے ہوئے عبدالرزاق نے کہا کہ وکٹوں کیساتھ وہاں کی کنڈیشنزبھی ٹف ہوتی ہیں اس لئے پاکستان ٹیم اچھی کارکردگی نہ دکھا سکی۔سابق آل رانڈرکا کہنا تھا کہ پاکستان کوانگلینڈ میں ہونیوالے اگلے ورلڈ کپ تک رسائی کیلئے آئندہ سیریزمیں فتوحات حاصل کرنا ہوں گی تاکہ رینکنگ میں پوزیشن بہترہو اورکوالیفائرکھیلنے کی نوبت نہ آئے، عبدالرزاق نے ٹیم کی موجودہ حالت پرافسوس کا اظہارکیا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



گریٹ گیم(چوتھا حصہ)


لیویونگ زنگ اور اس کا بھائی لیویونگ ہو چین کی…

گریٹ گیم(تیسرا حصہ)

ہم بائبل پڑھیں‘ قرآن مجید اور احادیث کا مطالعہ…

گریٹ گیم(دوسرا حصہ)

حضرت آدم علیہ السلام اورحضرت حواء علیہ السلام…

گریٹ گیم

یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…

ایران کی سب سے بڑی کام یابی

وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…