جمعہ‬‮ ، 14 اگست‬‮ 2026 

برسبین ٹیسٹ ،قومی ٹیم بولنگ ، فیلڈنگ کے بعد بیٹنگ میں بھی ناکام ،گرین شرٹس پراننگز کی شکست کے بادل منڈلانے لگے

datetime 17  دسمبر‬‮  2016 |

برسبین (آئی این پی)قومی کرکٹ ٹیم آسٹریلیا کے خلاف پہلے ٹیسٹ میں بولنگ اور فیلڈنگ کے بعد بیٹنگ میں بھی بری طرح ناکام ہوگئی،قومی کرکٹ ٹیم پر پہلے ٹیسٹ میں اننگز کی شکست کے بادل منڈلانے لگے،آسٹریلیا کے 429رنز کے جواب میں محض 97رنز پر پاکستان کے 8کھلاڑی پویلین لوٹ گئے،6پاکستانی بلے باز ڈبل فگر میں بھی داخل نہ ہوسکے،پاکستان کی جانب سے سرفراز احمد 31رنز بنا کر ناقابل شکست ہیں جبکہ سمیع اسلم 22 اور بابر اعظم 29رنز بنا کر نمایاں بلے باز رہے،آسٹریلیا کی جانب سے مچل اسٹارک اور جوش ہیزل ووڈ نے 3,3جبکہ جیکسن برڈ نے2کھلاڑیوں کو آؤٹ کیا۔

تفصیلات کے مطابق جمعہ کو برسبین میں جاری پہلے ڈے اینڈ نائٹ ٹیسٹ کے دوسرے روز آسٹریلیا نے اپنے پہلے دن کے اسکو ر 3وکٹوں کے نقصان پر 283رنز سے اننگز کا آغاز کیا تو آسٹریلیا کی چوتھی وکٹ 323رنزپر گری جب سٹیو سمتھ 130رنز بنا کر آؤٹ ہوئے،آسٹریلیاکی پوری ٹیم اپنی پہلی اننگز میں 429رنز بنا کر آؤٹ ہوگئی،آسٹریلیا کی جانب سے ہینڈزکو105،رینشا71،وارنر32اور لانتھن لیون29رنز بنا کر نمایاں بلے باز رہے،

پاکستان کی جانب سے محمد عامر اور وہاب ریاض نے 4,4جبکہ یاسر شاہ نے 2کھلاڑیوں کو آؤٹ کیا۔آسٹریلیا کے 429رنز کے جواب میں محض 97رنز پر پاکستان کے 8کھلاڑی پویلین لوٹ گئے،6پاکستانی بلے باز ڈبل فگر میں بھی داخل نہ ہوسکے،پاکستان کی جانب سے سرفراز احمد 31رنز بنا کر ناقابل شکست ہیں جبکہ سمیع اسلم 22 اور بابر اعظم 29رنز بنا کر نمایاں بلے باز رہے،آسٹریلیا کی جانب سے مچکل اسٹارک اور جوش ہیزل ووڈ نے 3,3جبکہ جیکسن برڈ نے2کھلاڑیوں کو آؤٹ کیا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)


1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…