ہفتہ‬‮ ، 26 ستمبر‬‮ 2026 

خیبرپختونخوا میں گورنر راج لگانے کے حالات نہیں ہیں، مولانا فضل الرحمن

datetime 13  ستمبر‬‮  2024 |

اسلام آباد (این این آئی) جمعیت علمائے اسلام (ف) کے سربراہ مولانا فضل الرحمن نے واضح کیا ہے کہ خیبرپختونخوا میں گورنر راج لگانے کے حالات نہیں ہیں،مختلف اضلاع میں امن و امان کے حالات اچھے نہیں ،کیا گورنر میں یہ صلاحیت ہے کہ وہ حالات کو کنٹرول کرسکے۔ وہ جمعہ کو قومی اسمبلی میں صحافیوں سے گفتگو کررہے تھے ۔ صحافی نے سوال کیاکہ خیبر پختونخوا میں گورنرراج کی باتیں ہورہی ہیں،کیا ایسے حالات ہیں کہ راج لگے ۔

مولانا فضل الرحمن نے جواب دیاکہ خیبرپختونخوا میں گورنر راج لگانے کے حالات نہیں ہیں تاہم خیبر پختونخوا میں حالات اچھے بھی نہیں ہیں،مختلف اضلاع میں امن و امان کے حالات اچھے نہیں ،کیا گورنر میں یہ صلاحیت ہے کہ وہ حالات کو کنٹرول کرسکے،مولانا فضل الرحمان نے وزیر اعلیٰ علی امین گنڈاپور کے افغانستان سے براہ راست بات چیت کے بیان کو جذباتی بات قرار دیدیا ۔ انہوںنے کہاکہ یہ جذباتی باتیں ہی. حقیقت کا اس سے کوئی تعلق نہیں ہے۔

مولانا فضل الرحمان نے آئینی ترمیم کے حوالے بھی اپنی پارٹی پوزیشن واضح کردی اور کہاکہ ہم نے اس حوالے سے گزشتہ روز اپنا موقف واضح کر دیا تھا۔ صحافی نے سوال کیاکہ یعنی جے یو ائی ووٹ نہیں کرے گی کسی آئینی ترمیم، عدلیہ کے حوالے سے ۔ مولانا فضل الرحمن نے کہاکہ ظاہر ہے ہم نے اصلاحات کے حوالے سے جو تجاویز دی ہے اس حوالے سے کوئی چیز اتی ہے تو اس پر غور ہوگا ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…